594346-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Anwendung Krisenmanagement zur Krisenprävention und Krisenbewältigung (IT-KKM) - Pflege/Wartung sowie Weiterentwicklung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-BALM-VgSt-027
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Unterstützung der Wahrnehmung der Aufgaben im Bereich der Zivilen Notfallvorsorge sowie des Krisenmanagements verfügt das BALM über eine IT-Anwendung KKM (nachfolgend IT-KKM).
Die Funktionsfähigkeit der IT-Anwendung soll im Rahmen der Pflege und Wartung sichergestellt werden.
Darüber hinaus soll die IT-Anwendung unter Berücksichtigung der bisherigen Erfahrungen bei der Anwendung sowie unter Berücksichtigung der dynamischen Anforderungen bei der Aufgabenwahrnehmung weiterentwickelt werden. Der Inhalt sowie die Umsetzbarkeit der notwendigen oder gewünschten Änderungen der IT-KKM (Weiterentwicklung) wird mit dem zukünftigen Auftragnehmer zusammen abgestimmt und ist auf Basis entsprechender Einzelaufträge umzusetzen.
Die vom Auftragnehmer zu übernehmenden Leistungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, die den Vergabeunterlagen beigefügt sind.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung