594350-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse – Offenes Verfahren: Lieferung von Forstpflanzen im Rahmen der Herbst-/Frühjahrspflanzung 2025/2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren: Lieferung von Forstpflanzen im Rahmen der Herbst-/Frühjahrspflanzung 2025/2026
BeschreibungLieferung von Forstpflanzen im Rahmen der Herbst-/Frühjahrspflanzung 2025/2026
Interne Kennung25-09-23-105 2025 00 14
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03000000 Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchellhorn-Borberg
BeschreibungDer Forstbetrieb der Stadt Brilon beabsichtigt in der Pflanzsaison 2025/2026 (01.11.2025 bis 31.03.2026) insgesamt die Aufforstung von rund 200 ha Waldfläche mit einem Gesamtpflanzenvolumen von ca. 680.000 Pflanzen. Aufgrund einer längeren Vegetationszeit im Herbst und einem zeitigeren Pflanzenaustrieb im Frühjahr wird seitens vieler Forstbetriebe eine klassische Trennung der Ausschreibung zwischen Herbst- und Frühjahrspflanzung als nicht mehr zielführend angesehen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelDreis-Hammerkopf
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelNiederwald-Wünnenbecke
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelScharfenberg-Altenbüren
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelMadfeld
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelContainer
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelSonderlos Herbst 2025
Interne Kennung10
LosLOT-0008
TitelFörderung Schellhorn-Borberg
Interne Kennung12
LosLOT-0009
TitelSonderlos Frühjahr 2026
Interne Kennung20
LosLOT-0010
TitelFörderung Niederwald-Wünnenbecke
Interne Kennung32
LosLOT-0011
Interne Kennung33
LosLOT-0012
TitelA&E Niederwald-Wünnenbecke
Interne Kennung34
LosLOT-0013
TitelFörderung Scharfenberg-Altenbüren
Interne Kennung42