594386-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Hirschbergschule - Architekten- und Planungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHirschbergschule - Architekten- und Planungsleistungen
BeschreibungArchitekten- und Planungsleistungen
Interne Kennung28_2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelArchitekt
BeschreibungLeistungsbild Gebäude und Innenräume gem. HOAI § 34
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelTragwerksplanung
BeschreibungLeistungsbild Tragwerksplanung gem. HOAI § 51
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelHLS-Planung
BeschreibungLeistungsbild Technische Ausrüstung gem. HOAI § 55 Anlagengruppen gem. HOAI § 53 (2): 1: Abwasser- Wasser- und Gasanlagen 2: Wärmeversorgungsanlagen 3: Lufttechnische Anlagen
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelElektroplanung
BeschreibungLeistungsbild Technische Ausrüstung gem. HOAI § 55 Anlagengruppen gem. HOAI § 53 (2): 4: Starkstromanlagen 5: Fernmelde- und informationstechnische Anlagen 6: Förderanlagen 8: Gebäudeautomation
Interne KennungLOT-0004