59440-2021 - ErgebnisDeutschland-Ibach: Busse für den öffentlichen Verkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Busbeschaffung 2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von 1 Low-Entry Bus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Linienbus (Low Entry), Euro-6-Abgasnorm, förderfähig nach Richtlinie Busförderung 2020 Baden-Württemberg.