594401-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Wasserstraßen – Schleuse Kiel - Kampfmittelräumung Unterwasserböschungen NOK
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchleuse Kiel - Kampfmittelräumung Unterwasserböschungen NOK
BeschreibungDie Maßnahme umfasst die Kampfmittelsondierung und -räumung in Unterwasserböschungen im kanalseitigen Vorhafen der Schleusenanlage Kiel.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247100 Bauarbeiten für Wasserstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90523100 Beseitigung von Waffen und Munition
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung3838SB2-214.02/0001_2483810