See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fornitura di materiali vari per gastroenterologia ed endoscopia digestiva
Beschreibung: PROCEDURA APERTA AI SENSI ART. 71 DEL CODICE DEI CONTRATTI PUBBLICI FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI ACCORDO QUADRO MONO OPERATORE, PER LA FORNITURA DI MATERIALI VARI PER GASTROENTEROLOGIA ED ENDOSCOPIA DIGESTIVA PER LE ESIGENZE DELLA ASL2 LANCIANO VASTO CHIETI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Cannula per ERCP per guida "corta"
Beschreibung: Cannula per ERCP per guida "corta"
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Cannula per ERCP guida "lunga"
Beschreibung: Cannula per ERCP guida "lunga"
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Cannula per ERCP per incannulazione selettiva
Beschreibung: Cannula per ERCP per incannulazione selettiva
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Catetere guida per ERCP
Beschreibung: Catetere guida per ERCP
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Filo guida ricoperto LUNGO
Beschreibung: Filo guida ricoperto LUNGO
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Filo guida ricoperto CORTO
Beschreibung: Filo guida ricoperto CORTO
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Filo guida STIFF LUNGO
Beschreibung: Filo guida STIFF LUNGO
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Filo guida STIFF CORTO
Beschreibung: Filo guida STIFF CORTO
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Filo guida super rigido
Beschreibung: Filo guida super rigido
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Filo guida totalmente idrofilo LUNGO
Beschreibung: Filo guida totalmente idrofilo LUNGO
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Filo guida totalmente idrofilo CORTO
Beschreibung: Filo guida totalmente idrofilo CORTO
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Filo guida totalmente idrofilo STIFF
Beschreibung: Filo guida totalmente idrofilo STIFF
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Tappo con sistema blocca guida
Beschreibung: Tappo con sistema blocca guida
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Sfinterotomo orientabile
Beschreibung: Sfinterotomo orientabile
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Sfinterotomo precaricato
Beschreibung: Sfinterotomo precaricato
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Sfinterotomo per Billroth II
Beschreibung: Sfinterotomo per Billroth II
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Bisturi ad ago
Beschreibung: Bisturi ad ago
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Sfinterotomo parzialmente ricoperto
Beschreibung: Sfinterotomo parzialmente ricoperto
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Sfinterotomo autobloccante
Beschreibung: Sfinterotomo autobloccante
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Pallone per estrazione calcoli compatibile con sistema guida corta
Beschreibung: Pallone per estrazione calcoli compatibile con sistema guida corta
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Pallone per estrazione calcoli compatibili con sistema a guida lunga
Beschreibung: Pallone per estrazione calcoli compatibili con sistema a guida lunga
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Palloncino estrazione calcoli a forma piatta
Beschreibung: Palloncino estrazione calcoli a forma piatta
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Cestelli per estrazione calcoli compatibili con sistema guida corta
Beschreibung: Cestelli per estrazione calcoli compatibili con sistema guida corta
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Cestelli per estrazione calcoli in nitinol
Beschreibung: Cestelli per estrazione calcoli in nitinol
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Cestello estrazione calcoli rotante
Beschreibung: Cestello estrazione calcoli rotante
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Litotritore d'emergenza extracanalare ( tipo Sohendra)
Beschreibung: Litotritore d'emergenza extracanalare ( tipo Sohendra)
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Cestello per litotrissia intracanalare
Beschreibung: Cestello per litotrissia intracanalare
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Set per estrazione calcoli e litotrissia
Beschreibung: Set per estrazione calcoli e litotrissia
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Set Pistola per dilatazione pneumatica e Siringa monouso con manometro
Beschreibung: Set Pistola per dilatazione pneumatica e Siringa monouso con manometro
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Sistema premontato per posizionamento stent biliare guida lunga
Beschreibung: Sistema premontato per posizionamento stent biliare guida lunga
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: Sistema premontato per posizionamento stent biliare guida corta
Beschreibung: Sistema premontato per posizionamento stent biliare guida corta
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: Set non premotato per posizionamento multistent
Beschreibung: Set non premotato per posizionamento multistent
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: Sistema endoprotesi biliare a doppio pigtail
Beschreibung: Sistema endoprotesi biliare a doppio pigtail
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: Stent in plastica pancreatico con aletta
Beschreibung: Stent in plastica pancreatico con aletta
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: Stent in plastica pancreatico pig-tail duodenale
Beschreibung: Stent in plastica pancreatico pig-tail duodenale
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: Stent in plastica doppio pig-tail
Beschreibung: Stent in plastica doppio pig-tail
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: Stent biliare e pancreatico biodegradabile
Beschreibung: Stent biliare e pancreatico biodegradabile
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: Set per drenaggio naso biliare
Beschreibung: Set per drenaggio naso biliare
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: Set per drenaggio naso biliare pig-tail distale
Beschreibung: Set per drenaggio naso biliare pig-tail distale
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: Set per drenaggio naso pancreatico
Beschreibung: Set per drenaggio naso pancreatico
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: Catetere spingitore per protesi biliari
Beschreibung: Catetere spingitore per protesi biliari
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: Introduttore stent pancreatico
Beschreibung: Introduttore stent pancreatico
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: Catetere per brushing biliare
Beschreibung: Catetere per brushing biliare
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: Catetere per brushing tubo digerente
Beschreibung: Catetere per brushing tubo digerente
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: Set da Colangioscopia digitale
Beschreibung: Set da Colangioscopia digitale
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: Sistema per ablazione a radiofrequenza vie biliari
Beschreibung: Sistema per ablazione a radiofrequenza vie biliari
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0047
Titel: Pallone per dilatazione monouso esofageo, pilorico, colico.
Beschreibung: Pallone per dilatazione monouso esofageo, pilorico, colico.
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: Pallone per dilatazione sfintere di Oddi (DASE)
Beschreibung: Pallone per dilatazione sfintere di Oddi (DASE)
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0049
Titel: Pallone per dilatazione biliare.
Beschreibung: Pallone per dilatazione biliare.
Interne Kennung: 49
Los: LOT-0050
Titel: Pallone per acalasia
Beschreibung: Pallone per acalasia
Interne Kennung: 50
Los: LOT-0051
Titel: Sistema di gonfiaggio con manometro
Beschreibung: Sistema di gonfiaggio con manometro
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0052
Titel: Dilatatore meccanico (tipo Savary Gilliard)
Beschreibung: Dilatatore meccanico (tipo Savary Gilliard)
Interne Kennung: 52
Los: LOT-0053
Titel: Fili guida per dilatatori meccanici (tipo Savary Gilliard),
Beschreibung: Fili guida per dilatatori meccanici (tipo Savary Gilliard),
Interne Kennung: 53
Los: LOT-0054
Titel: Cateteri da dilatazione biliare e pancreatica tipo Soehendra
Beschreibung: Cateteri da dilatazione biliare e pancreatica tipo Soehendra
Interne Kennung: 54
Los: LOT-0055
Titel: Protesi esofagee parzialmente ricoperte a rilascio controllato
Beschreibung: Protesi esofagee parzialmente ricoperte a rilascio controllato
Interne Kennung: 55
Los: LOT-0056
Titel: Protesi esofagee totalmente ricoperte a rilascio controllato
Beschreibung: Protesi esofagee totalmente ricoperte a rilascio controllato
Interne Kennung: 56
Los: LOT-0057
Titel: Protesi esofagee TTS autoespandibili
Beschreibung: Protesi esofagee TTS autoespandibili
Interne Kennung: 57
Los: LOT-0058
Titel: Protesi esofagee OTW autoespandibili
Beschreibung: Protesi esofagee OTW autoespandibili
Interne Kennung: 58
Los: LOT-0059
Titel: Protesi esofagea OTW con sistema ANTI-MIGRAZIONE.
Beschreibung: Protesi esofagea OTW con sistema ANTI-MIGRAZIONE.
Interne Kennung: 59
Los: LOT-0060
Titel: Protesi esofagee per stenosi esofago cervicale
Beschreibung: Protesi esofagee per stenosi esofago cervicale
Interne Kennung: 60
Los: LOT-0061
Titel: Protesi esofagee riassorbibili
Beschreibung: Protesi esofagee riassorbibili
Interne Kennung: 61
Los: LOT-0062
Titel: Protesi esofagee per varici
Beschreibung: Protesi esofagee per varici
Interne Kennung: 62
Los: LOT-0063
Titel: Protesi esofago gastriche per il trattamento di lesioni/fistole post chirurgia bariatrica.
Beschreibung: Protesi esofago gastriche per il trattamento di lesioni/fistole post chirurgia bariatrica.
Interne Kennung: 63
Los: LOT-0064
Titel: Protesi pilorico duodenali TTS autoespandibili
Beschreibung: Protesi pilorico duodenali TTS autoespandibili
Interne Kennung: 64
Los: LOT-0065
Titel: Protesi enterali TTS autoespandibili
Beschreibung: Protesi enterali TTS autoespandibili
Interne Kennung: 65
Los: LOT-0066
Titel: Protesi colica non ricoperta autoespadibile a rilascio controllato
Beschreibung: Protesi colica non ricoperta autoespadibile a rilascio controllato
Interne Kennung: 66
Los: LOT-0067
Titel: Protesi Colica OTW Autoespandibili scoperte, parzialmente coperte e e totalmente ricoperte
Beschreibung: Protesi Colica OTW Autoespandibili scoperte, parzialmente coperte e e totalmente ricoperte
Interne Kennung: 67
Los: LOT-0068
Titel: Protesi biliare metalliche compatibile con guida corta
Beschreibung: Protesi biliare metalliche compatibile con guida corta
Interne Kennung: 68
Los: LOT-0069
Titel: Protesi biliare metalliche
Beschreibung: Protesi biliare metalliche
Interne Kennung: 69
Los: LOT-0070
Titel: Protesi biliare metallica removibile
Beschreibung: Protesi biliare metallica removibile
Interne Kennung: 70
Los: LOT-0071
Titel: Protesi biliare biodegradabile
Beschreibung: Protesi biliare biodegradabile
Interne Kennung: 71
Los: LOT-0072
Titel: Protesi pancreatiche metalliche
Beschreibung: Protesi pancreatiche metalliche
Interne Kennung: 72
Los: LOT-0073
Titel: Stent enterale per endovac (Pompa vacuum in comodato d’uso gratuito)
Beschreibung: Stent enterale per endovac (Pompa vacuum in comodato d’uso gratuito)
Interne Kennung: 73
Los: LOT-0074
Titel: Ansa per polipectomia
Beschreibung: Ansa per polipectomia
Interne Kennung: 74
Los: LOT-0075
Titel: Ansa per polipectomia asimmetrica
Beschreibung: Ansa per polipectomia asimmetrica
Interne Kennung: 75
Los: LOT-0076
Titel: Ansa per polipectomia rotante monofilamento
Beschreibung: Ansa per polipectomia rotante monofilamento
Interne Kennung: 76
Los: LOT-0077
Titel: Ansa per polipectomia rotante plurifilamento
Beschreibung: Ansa per polipectomia rotante plurifilamento
Interne Kennung: 77
Los: LOT-0078
Titel: Kit per mucosectomia
Beschreibung: Kit per mucosectomia
Interne Kennung: 78
Los: LOT-0079
Titel: Ansa per mucosectomia
Beschreibung: Ansa per mucosectomia
Interne Kennung: 79
Los: LOT-0080
Titel: Ansa per polipectomia a freddo
Beschreibung: Ansa per polipectomia a freddo
Interne Kennung: 80
Los: LOT-0081
Titel: Ansa pediatrica
Beschreibung: Ansa pediatrica
Interne Kennung: 81
Los: LOT-0082
Titel: Ansa per polipectomia multiforma
Beschreibung: Ansa per polipectomia multiforma
Interne Kennung: 82
Los: LOT-0083
Titel: Ansa con ago
Beschreibung: Ansa con ago
Interne Kennung: 83
Los: LOT-0084
Titel: Ansa con retino per recupero polipi e corpi estranei
Beschreibung: Ansa con retino per recupero polipi e corpi estranei
Interne Kennung: 84
Los: LOT-0085
Titel: Cappuccio distale per mucosectomia
Beschreibung: Cappuccio distale per mucosectomia
Interne Kennung: 85
Los: LOT-0086
Titel: Cappuccio distale conico
Beschreibung: Cappuccio distale conico
Interne Kennung: 86
Los: LOT-0087
Titel: Cappuccio per dilatazione
Beschreibung: Cappuccio per dilatazione
Interne Kennung: 87
Los: LOT-0088
Titel: Sistema di legatura per polipi
Beschreibung: Sistema di legatura per polipi
Interne Kennung: 88
Los: LOT-0089
Titel: Taglierino per laccio legatura polipi
Beschreibung: Taglierino per laccio legatura polipi
Interne Kennung: 89
Los: LOT-0090
Titel: Pinza elettrochirurgica monopolare
Beschreibung: Pinza elettrochirurgica monopolare
Interne Kennung: 90
Los: LOT-0091
Titel: Pinza elettrificata per dissezione
Beschreibung: Pinza elettrificata per dissezione
Interne Kennung: 91
Los: LOT-0092
Titel: Pinza elettrochirurgica bipolare
Beschreibung: Pinza elettrochirurgica bipolare
Interne Kennung: 92
Los: LOT-0093
Titel: Aghi da sclerosi
Beschreibung: Aghi da sclerosi
Interne Kennung: 93
Los: LOT-0094
Titel: Aghi da infiltrazione sottomucosa
Beschreibung: Aghi da infiltrazione sottomucosa
Interne Kennung: 94
Los: LOT-0095
Titel: Aghi da infiltrazione con terminale metallico
Beschreibung: Aghi da infiltrazione con terminale metallico
Interne Kennung: 95
Los: LOT-0096
Titel: Soluzione sollevamento mucosa per resezione endoscopica
Beschreibung: Soluzione sollevamento mucosa per resezione endoscopica
Interne Kennung: 96
Los: LOT-0097
Titel: Clip Monouso Premontata, Rotante
Beschreibung: Clip Monouso Premontata, Rotante
Interne Kennung: 97
Los: LOT-0098
Titel: Clip Monouso Premontata Removibile
Beschreibung: Clip Monouso Premontata Removibile
Interne Kennung: 98
Los: LOT-0099
Titel: Clip emostatiche per duodenoscopio
Beschreibung: Clip emostatiche per duodenoscopio
Interne Kennung: 99
Los: LOT-0100
Titel: Clip di grandi dimensioni
Beschreibung: Clip di grandi dimensioni
Interne Kennung: 100
Los: LOT-0101
Titel: Sistema di clip per chiusura fistole
Beschreibung: Sistema di clip per chiusura fistole
Interne Kennung: 101
Los: LOT-0102
Titel: Sistema di Clip per il trattamento endoscopico di sanguinamenti di lesioni e da grossi vasi, perforazioni, fistole e deiscenze anastomotiche
Beschreibung: Sistema di Clip per il trattamento endoscopico di sanguinamenti di lesioni e da grossi vasi, perforazioni, fistole e deiscenze anastomotiche
Interne Kennung: 102
Los: LOT-0103
Titel: Set per la rimozione di clip per trattamento perforazioni fistole post-chirurgiche, controllo sanguinamento.
Beschreibung: Set per la rimozione di clip per trattamento perforazioni fistole post-chirurgiche, controllo sanguinamento.
Interne Kennung: 103
Los: LOT-0104
Titel: Set per chiusura perforazioni e fistole irregolari
Beschreibung: Set per chiusura perforazioni e fistole irregolari
Interne Kennung: 104
Los: LOT-0105
Titel: Sistema chiusura lesioni
Beschreibung: Sistema chiusura lesioni
Interne Kennung: 105
Los: LOT-0106
Titel: Sistema di sutura a tutto spessore
Beschreibung: Sistema di sutura a tutto spessore
Interne Kennung: 106
Los: LOT-0107
Titel: Sistema a sutura intracanale
Beschreibung: Sistema a sutura intracanale
Interne Kennung: 107
Los: LOT-0108
Titel: Sistema resezione endoscopica a tutto spessore per il tratto gastrointestinale
Beschreibung: Sistema resezione endoscopica a tutto spessore per il tratto gastrointestinale
Interne Kennung: 108
Los: LOT-0109
Titel: Colla a base cianoacrilica
Beschreibung: Colla a base cianoacrilica
Interne Kennung: 109
Los: LOT-0110
Titel: Boccagli
Beschreibung: Boccagli
Interne Kennung: 110
Los: LOT-0111
Titel: Valvola per canale bioptico con accesso irrigazione
Beschreibung: Valvola per canale bioptico con accesso irrigazione
Interne Kennung: 111
Los: LOT-0112
Titel: Valvola per canale bioptico
Beschreibung: Valvola per canale bioptico
Interne Kennung: 112
Los: LOT-0113
Titel: kit per cromendoscopia
Beschreibung: kit per cromendoscopia
Interne Kennung: 113
Los: LOT-0114
Titel: Pinza per biopsia
Beschreibung: Pinza per biopsia
Interne Kennung: 114
Los: LOT-0115
Titel: Pinza biopsia per duodenoscopio
Beschreibung: Pinza biopsia per duodenoscopio
Interne Kennung: 115
Los: LOT-0116
Titel: Pinza per resezione a freddo
Beschreibung: Pinza per resezione a freddo
Interne Kennung: 116
Los: LOT-0117
Titel: Soluzione per tatuaggio endoscopico
Beschreibung: Soluzione per tatuaggio endoscopico
Interne Kennung: 117
Los: LOT-0118
Titel: Sistema emostatico spray
Beschreibung: Sistema emostatico spray
Interne Kennung: 118
Los: LOT-0119
Titel: Sistema per prevenzione sanguinamenti post resezioni gastrointestinali
Beschreibung: Sistema per prevenzione sanguinamenti post resezioni gastrointestinali
Interne Kennung: 119
Los: LOT-0120
Titel: Soluzione emostatica gel
Beschreibung: Soluzione emostatica gel
Interne Kennung: 120
Los: LOT-0121
Titel: Soluzione emostatica liquida
Beschreibung: Soluzione emostatica liquida
Interne Kennung: 121
Los: LOT-0122
Titel: Sondini per pH- impedenziometria e ph metria
Beschreibung: Sondini per pH- impedenziometria e ph metria
Interne Kennung: 122
Los: LOT-0123
Titel: Catetere spray
Beschreibung: Catetere spray
Interne Kennung: 123
Los: LOT-0124
Titel: Capsula endoscopica
Beschreibung: Capsula endoscopica
Interne Kennung: 124
Los: LOT-0125
Titel: Sistema video-Capsula dotata di intelligenza artificiale :Hardware, software di registrazione e lettura e altro materiale per lo svolgimento dell’esame completo (escluso capsula endoscopica) da fornire in comodato d’uso gratuito
Beschreibung: Sistema video-Capsula dotata di intelligenza artificiale :Hardware, software di registrazione e lettura e altro materiale per lo svolgimento dell’esame completo (escluso capsula endoscopica) da fornire in comodato d’uso gratuito
Interne Kennung: 125
Los: LOT-0126
Titel: Pallone per il trattamento endoscopico dell’obesità
Beschreibung: Pallone per il trattamento endoscopico dell’obesità
Interne Kennung: 126
Los: LOT-0127
Titel: Kit per riomozione palloni intragastrici
Beschreibung: Kit per riomozione palloni intragastrici
Interne Kennung: 127
Los: LOT-0128
Titel: Pinze pluriuso per recupero e rimozione palloncini intragastrici per obesità
Beschreibung: Pinze pluriuso per recupero e rimozione palloncini intragastrici per obesità
Interne Kennung: 128
Los: LOT-0129
Titel: Legatore multilaccio per varici esofagee
Beschreibung: Legatore multilaccio per varici esofagee
Interne Kennung: 129
Los: LOT-0130
Titel: Tests rapido per ricerca H Pylori su biopsia
Beschreibung: Tests rapido per ricerca H Pylori su biopsia
Interne Kennung: 130
Los: LOT-0131
Titel: Pinze da recupero corpi estranei
Beschreibung: Pinze da recupero corpi estranei
Interne Kennung: 131
Los: LOT-0132
Titel: Pinza per recupero protesi
Beschreibung: Pinza per recupero protesi
Interne Kennung: 132
Los: LOT-0133
Titel: Pinze da recupero a tripode e pentapode
Beschreibung: Pinze da recupero a tripode e pentapode
Interne Kennung: 133
Los: LOT-0134
Titel: Campana protettiva per rimozione taglienti ed acuminati
Beschreibung: Campana protettiva per rimozione taglienti ed acuminati
Interne Kennung: 134
Los: LOT-0135
Titel: Overtube per la protezione dell’esofago
Beschreibung: Overtube per la protezione dell’esofago
Interne Kennung: 135
Los: LOT-0136
Titel: Overtube Rettale per colonscopie
Beschreibung: Overtube Rettale per colonscopie
Interne Kennung: 136
Los: LOT-0137
Titel: Conteninore per recupero polipi
Beschreibung: Conteninore per recupero polipi
Interne Kennung: 137
Los: LOT-0138
Titel: Sonda APC
Beschreibung: Sonda APC
Interne Kennung: 138
Los: LOT-0139
Titel: Sistema completo di inserzione gastrostomia endoscopica percutanea (PEG) , tipo Pull
Beschreibung: Sistema completo di inserzione gastrostomia endoscopica percutanea (PEG) , tipo Pull
Interne Kennung: 139
Los: LOT-0140
Titel: Kit per gastrostomia percutanea endoscopica (PEG) con sistema introducer
Beschreibung: Kit per gastrostomia percutanea endoscopica (PEG) con sistema introducer
Interne Kennung: 140
Los: LOT-0141
Titel: Sonde di ricambio PEG
Beschreibung: Sonde di ricambio PEG
Interne Kennung: 141
Los: LOT-0142
Titel: Kit per digiunostomia
Beschreibung: Kit per digiunostomia
Interne Kennung: 142
Los: LOT-0143
Titel: Kit per gastro-digiunostomia
Beschreibung: Kit per gastro-digiunostomia
Interne Kennung: 143
Los: LOT-0144
Titel: Sonda naso digiunale/enterale
Beschreibung: Sonda naso digiunale/enterale
Interne Kennung: 144
Los: LOT-0145
Titel: Punta elettrificata per ESD
Beschreibung: Punta elettrificata per ESD
Interne Kennung: 145
Los: LOT-0146
Titel: Sonda ibrida integrata con idrodissezione/alta frequenza compatibile ERBE
Beschreibung: Sonda ibrida integrata con idrodissezione/alta frequenza compatibile ERBE
Interne Kennung: 146
Los: LOT-0147
Titel: Sonda ibrida integrata con idrodissezione/alta frequenza compatibile OLYMPUS
Beschreibung: Sonda ibrida integrata con idrodissezione/alta frequenza compatibile OLYMPUS
Interne Kennung: 147
Los: LOT-0148
Titel: Catetere da Idrodissezione
Beschreibung: Catetere da Idrodissezione
Interne Kennung: 148
Los: LOT-0149
Titel: Cartuccia pompa ad alta pressione compatibile ERBE
Beschreibung: Cartuccia pompa ad alta pressione compatibile ERBE
Interne Kennung: 149
Los: LOT-0150
Titel: Tubi monouso per punte esd compatibile OLYMPUS
Beschreibung: Tubi monouso per punte esd compatibile OLYMPUS
Interne Kennung: 150
Los: LOT-0151
Titel: Dispositivo di trazione per esd
Beschreibung: Dispositivo di trazione per esd
Interne Kennung: 151
Los: LOT-0152
Titel: Kit per test del respiro
Beschreibung: Kit per test del respiro
Interne Kennung: 152
Los: LOT-0153
Titel: Sistema di Ablazione con Radiofrequenza
Beschreibung: Sistema di Ablazione con Radiofrequenza
Interne Kennung: 153
Los: LOT-0154
Titel: Set per colonscopie difficili
Beschreibung: Set per colonscopie difficili
Interne Kennung: 154
Los: LOT-0155
Titel: AGO 19 g per filo guida
Beschreibung: AGO 19 g per filo guida
Interne Kennung: 155
Los: LOT-0156
Titel: AGO per citologia EUS guidata
Beschreibung: AGO per citologia EUS guidata
Interne Kennung: 156
Los: LOT-0157
Titel: AGO per FNB con fenestratura laterale
Beschreibung: AGO per FNB con fenestratura laterale
Interne Kennung: 157
Los: LOT-0158
Titel: AGO per FNB a tre punte
Beschreibung: AGO per FNB a tre punte
Interne Kennung: 158
Los: LOT-0159
Titel: STENT per drenaggio ecoendoguidato
Beschreibung: STENT per drenaggio ecoendoguidato
Interne Kennung: 159
Los: LOT-0160
Titel: Stent precaricato in nitinol
Beschreibung: Stent precaricato in nitinol
Interne Kennung: 160
Los: LOT-0161
Titel: Sistema di necrosectomia diretta endoscopica (n. 1 controller in comodato d'uso gratuito)
Beschreibung: Sistema di necrosectomia diretta endoscopica (n. 1 controller in comodato d'uso gratuito)
Interne Kennung: 161
Los: LOT-0162
Titel: Ago eco-endoscopico per l'ablazione con Radiofrequenza (Generatore in comodato d'uso gratuito)
Beschreibung: Ago eco-endoscopico per l'ablazione con Radiofrequenza (Generatore in comodato d'uso gratuito)
Interne Kennung: 162
Los: LOT-0163
Titel: Ago per la neurolisi del plesso celiaco
Beschreibung: Ago per la neurolisi del plesso celiaco
Interne Kennung: 163
Los: LOT-0164
Titel: Micropinza da biopsia
Beschreibung: Micropinza da biopsia
Interne Kennung: 164
Los: LOT-0165
Titel: Ago precaricato con Marcatori
Beschreibung: Ago precaricato con Marcatori
Interne Kennung: 165
Los: LOT-0166
Titel: Protesi per drenaggio epatogastrico ecoguidato
Beschreibung: Protesi per drenaggio epatogastrico ecoguidato
Interne Kennung: 166
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33190000 Miscellaneous medical devices and products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Cannula per ERCP guida "lunga"
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Catetere guida per ERCP
Description: Catetere guida per ERCP
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Filo guida ricoperto LUNGO
Description: Filo guida ricoperto LUNGO
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Filo guida ricoperto CORTO
Description: Filo guida ricoperto CORTO
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Filo guida STIFF LUNGO
Description: Filo guida STIFF LUNGO
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Filo guida STIFF CORTO
Description: Filo guida STIFF CORTO
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Filo guida super rigido
Description: Filo guida super rigido
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: Tappo con sistema blocca guida
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: Sfinterotomo orientabile
Description: Sfinterotomo orientabile
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: Sfinterotomo precaricato
Description: Sfinterotomo precaricato
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: Sfinterotomo per Billroth II
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Title: Bisturi ad ago
Description: Bisturi ad ago
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Title: Sfinterotomo autobloccante
Description: Sfinterotomo autobloccante
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0020
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0021
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0022
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0023
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0024
Internal identifier: 24
Lot: LOT-0025
Internal identifier: 25
Lot: LOT-0026
Internal identifier: 26
Lot: LOT-0027
Internal identifier: 27
Lot: LOT-0028
Internal identifier: 28
Lot: LOT-0029
Internal identifier: 29
Lot: LOT-0030
Internal identifier: 30
Lot: LOT-0031
Internal identifier: 31
Lot: LOT-0032
Internal identifier: 32
Lot: LOT-0033
Internal identifier: 33
Lot: LOT-0034
Internal identifier: 34
Lot: LOT-0035
Internal identifier: 35
Lot: LOT-0036
Internal identifier: 36
Lot: LOT-0037
Internal identifier: 37
Lot: LOT-0038
Title: Set per drenaggio naso biliare
Internal identifier: 38
Lot: LOT-0039
Internal identifier: 39
Lot: LOT-0040
Internal identifier: 40
Lot: LOT-0041
Internal identifier: 41
Lot: LOT-0042
Title: Introduttore stent pancreatico
Internal identifier: 42
Lot: LOT-0043
Title: Catetere per brushing biliare
Internal identifier: 43
Lot: LOT-0044
Internal identifier: 44
Lot: LOT-0045
Title: Set da Colangioscopia digitale
Internal identifier: 45
Lot: LOT-0046
Internal identifier: 46
Lot: LOT-0047
Internal identifier: 47
Lot: LOT-0048
Internal identifier: 48
Lot: LOT-0049
Title: Pallone per dilatazione biliare.
Internal identifier: 49
Lot: LOT-0050
Title: Pallone per acalasia
Description: Pallone per acalasia
Internal identifier: 50
Lot: LOT-0051
Internal identifier: 51
Lot: LOT-0052
Internal identifier: 52
Lot: LOT-0053
Internal identifier: 53
Lot: LOT-0054
Internal identifier: 54
Lot: LOT-0055
Internal identifier: 55
Lot: LOT-0056
Internal identifier: 56
Lot: LOT-0057
Internal identifier: 57
Lot: LOT-0058
Internal identifier: 58
Lot: LOT-0059
Internal identifier: 59
Lot: LOT-0060
Internal identifier: 60
Lot: LOT-0061
Title: Protesi esofagee riassorbibili
Internal identifier: 61
Lot: LOT-0062
Title: Protesi esofagee per varici
Internal identifier: 62
Lot: LOT-0063
Internal identifier: 63
Lot: LOT-0064
Internal identifier: 64
Lot: LOT-0065
Internal identifier: 65
Lot: LOT-0066
Internal identifier: 66
Lot: LOT-0067
Internal identifier: 67
Lot: LOT-0068
Internal identifier: 68
Lot: LOT-0069
Title: Protesi biliare metalliche
Description: Protesi biliare metalliche
Internal identifier: 69
Lot: LOT-0070
Internal identifier: 70
Lot: LOT-0071
Title: Protesi biliare biodegradabile
Internal identifier: 71
Lot: LOT-0072
Title: Protesi pancreatiche metalliche
Internal identifier: 72
Lot: LOT-0073
Internal identifier: 73
Lot: LOT-0074
Title: Ansa per polipectomia
Description: Ansa per polipectomia
Internal identifier: 74
Lot: LOT-0075
Internal identifier: 75
Lot: LOT-0076
Internal identifier: 76
Lot: LOT-0077
Internal identifier: 77
Lot: LOT-0078
Title: Kit per mucosectomia
Description: Kit per mucosectomia
Internal identifier: 78
Lot: LOT-0079
Title: Ansa per mucosectomia
Description: Ansa per mucosectomia
Internal identifier: 79
Lot: LOT-0080
Title: Ansa per polipectomia a freddo
Internal identifier: 80
Lot: LOT-0081
Title: Ansa pediatrica
Description: Ansa pediatrica
Internal identifier: 81
Lot: LOT-0082
Title: Ansa per polipectomia multiforma
Internal identifier: 82
Lot: LOT-0083
Title: Ansa con ago
Description: Ansa con ago
Internal identifier: 83
Lot: LOT-0084
Internal identifier: 84
Lot: LOT-0085
Internal identifier: 85
Lot: LOT-0086
Title: Cappuccio distale conico
Description: Cappuccio distale conico
Internal identifier: 86
Lot: LOT-0087
Title: Cappuccio per dilatazione
Description: Cappuccio per dilatazione
Internal identifier: 87
Lot: LOT-0088
Title: Sistema di legatura per polipi
Internal identifier: 88
Lot: LOT-0089
Internal identifier: 89
Lot: LOT-0090
Internal identifier: 90
Lot: LOT-0091
Internal identifier: 91
Lot: LOT-0092
Title: Pinza elettrochirurgica bipolare
Internal identifier: 92
Lot: LOT-0093
Title: Aghi da sclerosi
Description: Aghi da sclerosi
Internal identifier: 93
Lot: LOT-0094
Internal identifier: 94
Lot: LOT-0095
Internal identifier: 95
Lot: LOT-0096
Internal identifier: 96
Lot: LOT-0097
Title: Clip Monouso Premontata, Rotante
Internal identifier: 97
Lot: LOT-0098
Internal identifier: 98
Lot: LOT-0099
Internal identifier: 99
Lot: LOT-0100
Title: Clip di grandi dimensioni
Description: Clip di grandi dimensioni
Internal identifier: 100
Lot: LOT-0101
Internal identifier: 101
Lot: LOT-0102
Internal identifier: 102
Lot: LOT-0103
Internal identifier: 103
Lot: LOT-0104
Internal identifier: 104
Lot: LOT-0105
Title: Sistema chiusura lesioni
Description: Sistema chiusura lesioni
Internal identifier: 105
Lot: LOT-0106
Internal identifier: 106
Lot: LOT-0107
Title: Sistema a sutura intracanale
Internal identifier: 107
Lot: LOT-0108
Internal identifier: 108
Lot: LOT-0109
Title: Colla a base cianoacrilica
Description: Colla a base cianoacrilica
Internal identifier: 109
Lot: LOT-0110
Title: Boccagli
Description: Boccagli
Internal identifier: 110
Lot: LOT-0111
Internal identifier: 111
Lot: LOT-0112
Title: Valvola per canale bioptico
Internal identifier: 112
Lot: LOT-0113
Title: kit per cromendoscopia
Description: kit per cromendoscopia
Internal identifier: 113
Lot: LOT-0114
Title: Pinza per biopsia
Description: Pinza per biopsia
Internal identifier: 114
Lot: LOT-0115
Title: Pinza biopsia per duodenoscopio
Internal identifier: 115
Lot: LOT-0116
Title: Pinza per resezione a freddo
Internal identifier: 116
Lot: LOT-0117
Internal identifier: 117
Lot: LOT-0118
Title: Sistema emostatico spray
Description: Sistema emostatico spray
Internal identifier: 118
Lot: LOT-0119
Internal identifier: 119
Lot: LOT-0120
Title: Soluzione emostatica gel
Description: Soluzione emostatica gel
Internal identifier: 120
Lot: LOT-0121
Title: Soluzione emostatica liquida
Internal identifier: 121
Lot: LOT-0122
Internal identifier: 122
Lot: LOT-0123
Title: Catetere spray
Description: Catetere spray
Internal identifier: 123
Lot: LOT-0124
Title: Capsula endoscopica
Description: Capsula endoscopica
Internal identifier: 124
Lot: LOT-0125
Internal identifier: 125
Lot: LOT-0126
Internal identifier: 126
Lot: LOT-0127
Internal identifier: 127
Lot: LOT-0128
Internal identifier: 128
Lot: LOT-0129
Internal identifier: 129
Lot: LOT-0130
Internal identifier: 130
Lot: LOT-0131
Title: Pinze da recupero corpi estranei
Internal identifier: 131
Lot: LOT-0132
Title: Pinza per recupero protesi
Description: Pinza per recupero protesi
Internal identifier: 132
Lot: LOT-0133
Internal identifier: 133
Lot: LOT-0134
Internal identifier: 134
Lot: LOT-0135
Internal identifier: 135
Lot: LOT-0136
Title: Overtube Rettale per colonscopie
Internal identifier: 136
Lot: LOT-0137
Title: Conteninore per recupero polipi
Internal identifier: 137
Lot: LOT-0138
Title: Sonda APC
Description: Sonda APC
Internal identifier: 138
Lot: LOT-0139
Internal identifier: 139
Lot: LOT-0140
Internal identifier: 140
Lot: LOT-0141
Title: Sonde di ricambio PEG
Description: Sonde di ricambio PEG
Internal identifier: 141
Lot: LOT-0142
Title: Kit per digiunostomia
Description: Kit per digiunostomia
Internal identifier: 142
Lot: LOT-0143
Title: Kit per gastro-digiunostomia
Internal identifier: 143
Lot: LOT-0144
Title: Sonda naso digiunale/enterale
Internal identifier: 144
Lot: LOT-0145
Title: Punta elettrificata per ESD
Internal identifier: 145
Lot: LOT-0146
Internal identifier: 146
Lot: LOT-0147
Internal identifier: 147
Lot: LOT-0148
Title: Catetere da Idrodissezione
Description: Catetere da Idrodissezione
Internal identifier: 148
Lot: LOT-0149
Internal identifier: 149
Lot: LOT-0150
Internal identifier: 150
Lot: LOT-0151
Title: Dispositivo di trazione per esd
Internal identifier: 151
Lot: LOT-0152
Title: Kit per test del respiro
Description: Kit per test del respiro
Internal identifier: 152
Lot: LOT-0153
Internal identifier: 153
Lot: LOT-0154
Title: Set per colonscopie difficili
Internal identifier: 154
Lot: LOT-0155
Title: AGO 19 g per filo guida
Description: AGO 19 g per filo guida
Internal identifier: 155
Lot: LOT-0156
Title: AGO per citologia EUS guidata
Internal identifier: 156
Lot: LOT-0157
Internal identifier: 157
Lot: LOT-0158
Title: AGO per FNB a tre punte
Description: AGO per FNB a tre punte
Internal identifier: 158
Lot: LOT-0159
Internal identifier: 159
Lot: LOT-0160
Title: Stent precaricato in nitinol
Internal identifier: 160
Lot: LOT-0161
Internal identifier: 161
Lot: LOT-0162
Internal identifier: 162
Lot: LOT-0163
Internal identifier: 163
Lot: LOT-0164
Title: Micropinza da biopsia
Description: Micropinza da biopsia
Internal identifier: 164
Lot: LOT-0165
Title: Ago precaricato con Marcatori
Internal identifier: 165
Lot: LOT-0166
Internal identifier: 166
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Cannula per ERCP guida "lunga"
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Catetere guida per ERCP
Descripción: Catetere guida per ERCP
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Filo guida ricoperto LUNGO
Descripción: Filo guida ricoperto LUNGO
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Filo guida ricoperto CORTO
Descripción: Filo guida ricoperto CORTO
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Filo guida STIFF LUNGO
Descripción: Filo guida STIFF LUNGO
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Filo guida STIFF CORTO
Descripción: Filo guida STIFF CORTO
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: Filo guida super rigido
Descripción: Filo guida super rigido
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0013
Título: Tappo con sistema blocca guida
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0014
Título: Sfinterotomo orientabile
Descripción: Sfinterotomo orientabile
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0015
Título: Sfinterotomo precaricato
Descripción: Sfinterotomo precaricato
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0016
Título: Sfinterotomo per Billroth II
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0017
Título: Bisturi ad ago
Descripción: Bisturi ad ago
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0018
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0019
Título: Sfinterotomo autobloccante
Descripción: Sfinterotomo autobloccante
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0020
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0021
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0022
Identificador interno: 22
Lote: LOT-0023
Identificador interno: 23
Lote: LOT-0024
Identificador interno: 24
Lote: LOT-0025
Identificador interno: 25
Lote: LOT-0026
Identificador interno: 26
Lote: LOT-0027
Identificador interno: 27
Lote: LOT-0028
Identificador interno: 28
Lote: LOT-0029
Identificador interno: 29
Lote: LOT-0030
Identificador interno: 30
Lote: LOT-0031
Identificador interno: 31
Lote: LOT-0032
Identificador interno: 32
Lote: LOT-0033
Identificador interno: 33
Lote: LOT-0034
Identificador interno: 34
Lote: LOT-0035
Identificador interno: 35
Lote: LOT-0036
Identificador interno: 36
Lote: LOT-0037
Identificador interno: 37
Lote: LOT-0038
Título: Set per drenaggio naso biliare
Identificador interno: 38
Lote: LOT-0039
Identificador interno: 39
Lote: LOT-0040
Identificador interno: 40
Lote: LOT-0041
Identificador interno: 41
Lote: LOT-0042
Título: Introduttore stent pancreatico
Identificador interno: 42
Lote: LOT-0043
Título: Catetere per brushing biliare
Identificador interno: 43
Lote: LOT-0044
Identificador interno: 44
Lote: LOT-0045
Título: Set da Colangioscopia digitale
Identificador interno: 45
Lote: LOT-0046
Identificador interno: 46
Lote: LOT-0047
Identificador interno: 47
Lote: LOT-0048
Identificador interno: 48
Lote: LOT-0049
Identificador interno: 49
Lote: LOT-0050
Título: Pallone per acalasia
Descripción: Pallone per acalasia
Identificador interno: 50
Lote: LOT-0051
Identificador interno: 51
Lote: LOT-0052
Identificador interno: 52
Lote: LOT-0053
Identificador interno: 53
Lote: LOT-0054
Identificador interno: 54
Lote: LOT-0055
Identificador interno: 55
Lote: LOT-0056
Identificador interno: 56
Lote: LOT-0057
Identificador interno: 57
Lote: LOT-0058
Identificador interno: 58
Lote: LOT-0059
Identificador interno: 59
Lote: LOT-0060
Identificador interno: 60
Lote: LOT-0061
Título: Protesi esofagee riassorbibili
Identificador interno: 61
Lote: LOT-0062
Título: Protesi esofagee per varici
Identificador interno: 62
Lote: LOT-0063
Identificador interno: 63
Lote: LOT-0064
Identificador interno: 64
Lote: LOT-0065
Identificador interno: 65
Lote: LOT-0066
Identificador interno: 66
Lote: LOT-0067
Identificador interno: 67
Lote: LOT-0068
Identificador interno: 68
Lote: LOT-0069
Título: Protesi biliare metalliche
Descripción: Protesi biliare metalliche
Identificador interno: 69
Lote: LOT-0070
Identificador interno: 70
Lote: LOT-0071
Título: Protesi biliare biodegradabile
Identificador interno: 71
Lote: LOT-0072
Título: Protesi pancreatiche metalliche
Identificador interno: 72
Lote: LOT-0073
Identificador interno: 73
Lote: LOT-0074
Título: Ansa per polipectomia
Descripción: Ansa per polipectomia
Identificador interno: 74
Lote: LOT-0075
Identificador interno: 75
Lote: LOT-0076
Identificador interno: 76
Lote: LOT-0077
Identificador interno: 77
Lote: LOT-0078
Título: Kit per mucosectomia
Descripción: Kit per mucosectomia
Identificador interno: 78
Lote: LOT-0079
Título: Ansa per mucosectomia
Descripción: Ansa per mucosectomia
Identificador interno: 79
Lote: LOT-0080
Título: Ansa per polipectomia a freddo
Identificador interno: 80
Lote: LOT-0081
Título: Ansa pediatrica
Descripción: Ansa pediatrica
Identificador interno: 81
Lote: LOT-0082
Identificador interno: 82
Lote: LOT-0083
Título: Ansa con ago
Descripción: Ansa con ago
Identificador interno: 83
Lote: LOT-0084
Identificador interno: 84
Lote: LOT-0085
Identificador interno: 85
Lote: LOT-0086
Título: Cappuccio distale conico
Descripción: Cappuccio distale conico
Identificador interno: 86
Lote: LOT-0087
Título: Cappuccio per dilatazione
Descripción: Cappuccio per dilatazione
Identificador interno: 87
Lote: LOT-0088
Título: Sistema di legatura per polipi
Identificador interno: 88
Lote: LOT-0089
Identificador interno: 89
Lote: LOT-0090
Identificador interno: 90
Lote: LOT-0091
Identificador interno: 91
Lote: LOT-0092
Identificador interno: 92
Lote: LOT-0093
Título: Aghi da sclerosi
Descripción: Aghi da sclerosi
Identificador interno: 93
Lote: LOT-0094
Identificador interno: 94
Lote: LOT-0095
Identificador interno: 95
Lote: LOT-0096
Identificador interno: 96
Lote: LOT-0097
Identificador interno: 97
Lote: LOT-0098
Identificador interno: 98
Lote: LOT-0099
Identificador interno: 99
Lote: LOT-0100
Título: Clip di grandi dimensioni
Descripción: Clip di grandi dimensioni
Identificador interno: 100
Lote: LOT-0101
Identificador interno: 101
Lote: LOT-0102
Identificador interno: 102
Lote: LOT-0103
Identificador interno: 103
Lote: LOT-0104
Identificador interno: 104
Lote: LOT-0105
Título: Sistema chiusura lesioni
Descripción: Sistema chiusura lesioni
Identificador interno: 105
Lote: LOT-0106
Identificador interno: 106
Lote: LOT-0107
Título: Sistema a sutura intracanale
Identificador interno: 107
Lote: LOT-0108
Identificador interno: 108
Lote: LOT-0109
Título: Colla a base cianoacrilica
Descripción: Colla a base cianoacrilica
Identificador interno: 109
Lote: LOT-0110
Título: Boccagli
Descripción: Boccagli
Identificador interno: 110
Lote: LOT-0111
Identificador interno: 111
Lote: LOT-0112
Título: Valvola per canale bioptico
Identificador interno: 112
Lote: LOT-0113
Título: kit per cromendoscopia
Descripción: kit per cromendoscopia
Identificador interno: 113
Lote: LOT-0114
Título: Pinza per biopsia
Descripción: Pinza per biopsia
Identificador interno: 114
Lote: LOT-0115
Título: Pinza biopsia per duodenoscopio
Identificador interno: 115
Lote: LOT-0116
Título: Pinza per resezione a freddo
Identificador interno: 116
Lote: LOT-0117
Identificador interno: 117
Lote: LOT-0118
Título: Sistema emostatico spray
Descripción: Sistema emostatico spray
Identificador interno: 118
Lote: LOT-0119
Identificador interno: 119
Lote: LOT-0120
Título: Soluzione emostatica gel
Descripción: Soluzione emostatica gel
Identificador interno: 120
Lote: LOT-0121
Título: Soluzione emostatica liquida
Identificador interno: 121
Lote: LOT-0122
Identificador interno: 122
Lote: LOT-0123
Título: Catetere spray
Descripción: Catetere spray
Identificador interno: 123
Lote: LOT-0124
Título: Capsula endoscopica
Descripción: Capsula endoscopica
Identificador interno: 124
Lote: LOT-0125
Identificador interno: 125
Lote: LOT-0126
Identificador interno: 126
Lote: LOT-0127
Identificador interno: 127
Lote: LOT-0128
Identificador interno: 128
Lote: LOT-0129
Identificador interno: 129
Lote: LOT-0130
Identificador interno: 130
Lote: LOT-0131
Identificador interno: 131
Lote: LOT-0132
Título: Pinza per recupero protesi
Descripción: Pinza per recupero protesi
Identificador interno: 132
Lote: LOT-0133
Identificador interno: 133
Lote: LOT-0134
Identificador interno: 134
Lote: LOT-0135
Identificador interno: 135
Lote: LOT-0136
Identificador interno: 136
Lote: LOT-0137
Título: Conteninore per recupero polipi
Identificador interno: 137
Lote: LOT-0138
Título: Sonda APC
Descripción: Sonda APC
Identificador interno: 138
Lote: LOT-0139
Identificador interno: 139
Lote: LOT-0140
Identificador interno: 140
Lote: LOT-0141
Título: Sonde di ricambio PEG
Descripción: Sonde di ricambio PEG
Identificador interno: 141
Lote: LOT-0142
Título: Kit per digiunostomia
Descripción: Kit per digiunostomia
Identificador interno: 142
Lote: LOT-0143
Título: Kit per gastro-digiunostomia
Identificador interno: 143
Lote: LOT-0144
Título: Sonda naso digiunale/enterale
Identificador interno: 144
Lote: LOT-0145
Título: Punta elettrificata per ESD
Identificador interno: 145
Lote: LOT-0146
Identificador interno: 146
Lote: LOT-0147
Identificador interno: 147
Lote: LOT-0148
Título: Catetere da Idrodissezione
Descripción: Catetere da Idrodissezione
Identificador interno: 148
Lote: LOT-0149
Identificador interno: 149
Lote: LOT-0150
Identificador interno: 150
Lote: LOT-0151
Título: Dispositivo di trazione per esd
Identificador interno: 151
Lote: LOT-0152
Título: Kit per test del respiro
Descripción: Kit per test del respiro
Identificador interno: 152
Lote: LOT-0153
Identificador interno: 153
Lote: LOT-0154
Título: Set per colonscopie difficili
Identificador interno: 154
Lote: LOT-0155
Título: AGO 19 g per filo guida
Descripción: AGO 19 g per filo guida
Identificador interno: 155
Lote: LOT-0156
Título: AGO per citologia EUS guidata
Identificador interno: 156
Lote: LOT-0157
Identificador interno: 157
Lote: LOT-0158
Título: AGO per FNB a tre punte
Descripción: AGO per FNB a tre punte
Identificador interno: 158
Lote: LOT-0159
Identificador interno: 159
Lote: LOT-0160
Título: Stent precaricato in nitinol
Identificador interno: 160
Lote: LOT-0161
Identificador interno: 161
Lote: LOT-0162
Identificador interno: 162
Lote: LOT-0163
Identificador interno: 163
Lote: LOT-0164
Título: Micropinza da biopsia
Descripción: Micropinza da biopsia
Identificador interno: 164
Lote: LOT-0165
Título: Ago precaricato con Marcatori
Identificador interno: 165
Lote: LOT-0166
Identificador interno: 166