See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: S21; PA 1.7; Los 1: Leitstand und Los 2: Tunnelrettung für die Tunnel S21
Beschreibung: S21; PA 1.7; Los 1: Leitstand und Los 2: Tunnelrettung für die Tunnel S21 - Los 1: Einrichtung, Besetzung und Betrieb einer Leitstelle Sicherheit (Leitstand) mit Feuerwehr- und Sicherheitsfachkräften. - Los 2: Gestellung Rettungswehr (Rettungseinheit gem. Stuttgarter Modell), bestehend aus Angriffs- und Sicherungstrupps für alle Tunnel der unter 1.3 beschriebenen Abschnitte. Zudem First Responder (FRP), welche im Ereignisfall als „Helfer vor Ort“ die Funktion des Ersthelfers übernehmen und ergänzend die Notfallrettung der Rettungskräfte unterstützen, sowie Lotsen, die im Ereignisfall die Abstimmung mit Feuerwehr und Rettungskräften übernehmen und bei den Evakuierungsmaßnahmen unterstützen, zu stellen.
Interne Kennung: 21FEI54414
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 2: Tunnelrettung
Beschreibung: Los 2: Tunnelrettung