594416-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Gemeinde Sandhausen: Unterhalts-, Grund-, Glas- und Rahmenreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Sandhausen: Unterhalts-, Grund-, Glas- und Rahmenreinigung
BeschreibungDie Gemeinde Sandhausen vergibt die Unterhalts-, Grund-, Glas- und Rahmenreinigung ihrer Liegenschaften in vier Losen. Los 1 umfasst die Schulen mit Sporthallen, Los 2 die Einrichtungen der Kernzeitbetreuung, des Horts und der Kindergärten, Los 3 weitere Gebäude der Gemeinde, Los 4 die Glas- und Rahmenreinigung aller Objekte. Angebote können für ein oder mehrere Lose abgegeben werden. Nebenangebote und Änderungsvorschläge sind ausgeschlossen. Der Vertrag beginnt am 01.01.2027 und läuft bis zum 31.07.2030; er verlängert sich zweimal um jeweils ein Jahr, längstens bis zum 31.07.2032, sofern er nicht mit einer Frist von sechs Monaten gekündigt wird.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 – Schulen mit Sporthallen
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung der Schulen mit Sporthallen der Gemeinde Sandhausen nach den Leistungsverzeichnissen der Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0001 E58856812
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
LosLOT-0002
TitelLos 2 – Kernzeitbetreuung, Hort und Kindergärten
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung der Einrichtungen der Kernzeitbetreuung, des Horts und der Kindergärten der Gemeinde Sandhausen nach den Leistungsverzeichnissen der Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0002 E58856812
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0003
TitelLos 3 – weitere Gebäude der Gemeinde
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung der weiteren Gebäude der Gemeinde Sandhausen nach den Leistungsverzeichnissen der Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0003 E58856812
Haupteinstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
LosLOT-0004
TitelLos 4 – Glas- und Rahmenreinigung
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung sämtlicher Liegenschaften der Gemeinde Sandhausen nach den Leistungsverzeichnissen der Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0004 E58856812
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung