59442-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Kommunikationsnetz
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dokumentation Signalverteilung & Management für European Championships Munich 2022 (DIVA)
Referenznummer der Bekanntmachung: EC 13
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32412000 Kommunikationsnetz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Olympiapark München GmbH als Auftraggeber plant auf der Basis der gegenständlichen Ausschreibung einen Vertrag über die Erbringung von Leistungen für die Erstellung, die Zurverfügungstellung und den Betrieb eines großen Netzwerk- und Kommunikationsinfrastruktursystems auf Zeit für die Großveranstaltung „European Championships Munich 2022“. Mit diesem System können alle Video-, Audio- und Datensignale sowohl lokal (d. h. pro Sportstätte), als auch zwischen Sportstätten verteilt und verwaltet werden.
Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in den weiteren Verga-beunterlagen, insbesondere in den Dokumenten „Leistungsbeschreibung_OMG_EC_DIVA“ und „Vertrag_OMG_EC_DIVA“.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32571000 Kommunikationsinfrastruktur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung