2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appalto dei servizi tecnici di architettura e ingegneria per la redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico Economica “Interconnessione del sistema Garcia-Arancio con il sistema irriguo alimentato dalla Diga Trinità”
Beschreibung: servizi di ingegneria e architettura
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L’appalto prevede l’esecuzione di servizi di architettura e ingegneria finalizzati alla Progettazione di Fattibilità Tecnico-Economica(PFTE) dei seguenti interventi nel sistema Garcia-Arancio (Vasca 1D) con il sistema irriguo alimentato dalla Diga Trinità:- Posa della condotta di interconnessione- Opere d’arte di collegamento a monte e a valle, di sezionamento lungo il tracciato e per la collocazione delle apparecchiature idrauliche.- Realizzazione del telecontrollo per apertura e chiusura delle apparecchiature idrauliche, del controllo dei livelli nelle vasche e delle pressioni in condotto e della portata.
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
5. Lote
Lote: LOT-0001