59445-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Unterhaltungspflege kommunale Grünflächen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltungspflege kommunale Grünflächen
BeschreibungUnterhaltspflege für verschiedene kommunale Grünflächen (siehe Lose) für das Jahr 2026 mit einmaliger option auf ein Jahr verlängerung (2027).
Interne KennungZVS 2026/01-90
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMischpflanzungen
Beschreibungsiehe Leistungsverzeichnis
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optioneneinmalige Option auf ein Jahr verlängerung (2027)
LosLOT-0002
TitelStadtmitte
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSüdstadt
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelOtto-Nagel-Str.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelNord-West
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelNord-Ost
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelOrtsteile
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelHorno
Interne Kennung8