594451-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – BKA W1 Rückbau KT - Abdichtungs-, Estrich und Fliesenarbeiten Geb. H
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBKA W1 Rückbau KT - Abdichtungs-, Estrich und Fliesenarbeiten Geb. H
BeschreibungEstricharbeiten (DIN 18 353); Fliesen- und Plattenarbeiten (DIN 18 352); Bodenbelagarbeiten (DIN 18 365);
Interne KennungVG-B-0455-2026-1019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45323000 Schalldämmungsarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45432110 Bodenverlegearbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung490 BKA Wiesbaden, Rückbau KT, 2. BA Los KKE 76_Abdichtungs-, Estrich- und Fliesenarbeiten Haus H ZUTRITT BAUSTELLE BKA Der Zugang zur Baustelle des BKA ist nur nach Durchführung einer Zutrittsüberprüfung des einzusetzenden Personals möglich, soweit bei der Überprüfung keine Erkenntnisse gewonnen werden, die einem Zutritt entgegenstehen. Der Auftragnehmer hat sicherzustellen, dass ihm ausreichend fachlich geeignetes Personal zur Verfügung steht, welches die Zugangsvoraussetzungen erfüllt. Die Zutrittsüberprüfung muss grundsätzlich vor Beginn der Arbeiten auf der Baustelle durchgeführt und erfolgreich abgeschlossen sein. Hierzu sind persönliche Angaben der Mitarbeitenden der bauausführenden Firmen sowie deren Einverständniserklärung zur personenbezogenen Überprüfung abzugeben. Die Anträge müssen komplett ausgefüllt, unterzeichnet sowie zusätzlich mit einer Kopie eines gültigen Ausweisdokumentes (Personalausweis oder Reisepass) zeitnah dem Bundeskriminalamt zugesendet werden. Für Personen, die keinen deutschen Personalausweis besitzen ist eine Bestätigung des Einwohnermeldeamtes den Unterlagen beizulegen. Bei negativem Entscheid über die Zutrittsberechtigung des oder der Mitarbeitenden der Baufirma kann der Auftragnehmer aus der Ablehnung keine Schadensersatzansprüche und keine anderen vertraglichen oder sonstigen Rechte ableiten. Baustelleeinrichtung 1 St Baustelleneinrichtung allgemein Vorarbeiten, Abdichtung und Trennschichten 110 m² Höhenausgleich, 5-10mm, Fließmörtel 185 m Randstreifen, PE- Schaum, 10/135mm 110 m² Abdichtungsbahn, Kunststoff, Küche Nassbereiche 140 m Abdichtung Wandanschluss mit Verbundblechwinkel 110 m² Schutz- und Gleitlage, Abdeckbahn, Polyestervlies+ PE-Folie 110 m² Trennlage, Abdeckung Dämmung, PE-Folie, 1 x 0,2 140 m² Vermessung Boden, Feinnivellement 20 m² Wärmedämmung, EPS, 60mm, Estrich, WLG 040 20 m² Wärmedämmung, EPS, 40mm, Estrich, WLG 040 140 m² Trittschalldämmung, EPS, 20mm, WLG 040 140 m² Trennlage, Abdeckung Dämmung, PE-Folie, 1 x 0,2 140 m² Zementestrich C35 F5 D=65mm, 4kN/m² 20 m² Zementestrich C35 F5 D=15mm, 4kN/m², als Podeste 26,5 m² Verbundabdichtung W1-I, Boden Sanitärräume 26,5 m² Bodenbelag Feinsteinzeug unglasiert, 300x600mm, R10/A, Sanitärräume 42,5 m Sockelfliesen, Feinsteinzeug unglasiert, 100x600mm, Sanitärräume 115 m² Verbundabdichtung W3-I, Boden Küche Nassbereiche 90 m² Bodenbelag Feinsteinzeug unglasiert, 200x200mm, R12 V4, Nassbereiche 20 m² Bodenbelag Feinsteinzeug unglasiert, 200x200mm, R10/A, Podeste, Nassbereiche 120 m Hohlkehl- Sockelfliesen, Feinsteinzeug unglasiert, 100x200mm, R10/A, Nassbereiche 32 m² Verbundabdichtung W2-I, Boden Küche Nebenräume 32 m² Bodenbelag Feinsteinzeug unglasiert, 200x00mm, R11/B, Nebenräume 55 m Sockelfliesen, Feinsteinzeug unglasiert, 100x200mm, gefast, Nebenräume 210 m² Verbundabdichtung W3-I, Wände Küche Nassbereiche 175 m² Wandbelag Steinzeug glasiert, 125x500mm, Nassbereiche 7 m² Verbundabdichtung W2-I, Wände Küche Nebenräume 7 m² Wandbelag Steinzeug glasiert, 125x500mm, Nebenräume
Interne KennungLOT-0000