594463-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen – Werkinstandhaltung von System KPz Leopard 2 A6 + A7 W86, W82
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWerkinstandhaltung von System KPz Leopard 2 A6 + A7 W86, W82
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzung im Zeitraum vom 01.06.2026 bis 31.05.2027 des Systems KPz Leopard 2 A6 + A7 in der Instandhaltungsstufe 4 mit folgenden Versorgungsnummern (VERSNR): 2350-12-409-5801 2350-12-409-5795 2350-12-406-0481 2350-12-416-8772 2350-12-427-9280
Interne KennungSYS_618/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50630000 Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKPz Leopard 2 A6 + A7 - Los 1
BeschreibungDas prognostizierte Volumen beträgt 8 Systeme für den Zeitraum vom 01.06.2026 bis 31.05.2027. Optional können zusätzlich maximal bis zu 3 Systeme in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Bei Bedarf können zusätzlich maximal bis zu 2 Systeme in der Leistungsart W82 beauftragt werden. Die Obergrenze für diesen Zeitraum beträgt 11 Systeme in der Leistungsart W86 und 2 Systeme in der Leistungsart W82. Optional kann die Rahmenvereinbarung bis zum 31.05.2028 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt beträgt 8 Systeme in der Leistungsart W86 sowie bei Bedarf 2 Systeme in der Leistungsart W82. Zusätzlich können optional maximal bis zu 3 Systeme in der Leistungsart W86 beauftragt werden (Mengenoption). Die Obergrenze für diesen Zeitraum beträgt 11 Systeme in der Leistungsart W86 und 2 Systeme in der Leistungsart W82 Sobald die Obergrenze erreicht ist verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenZusätzlich können Optionen bis zu maximal 3 Systemen in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme. (Mengenoption) Optional kann die Rahmenvereinbarung kann einmalig um einen Zeitraum von einem Jahr, längstens jedoch bis zum 31.05.2028 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt 8 Systeme in der Leistungsart W86 und bei Bedarf 2 Systeme in der Leistungsart W82. Zusätzlich können während des Verlängerungszeitraums, längstens jedoch längstens bis zum 31.05.2028 optional bis zu 3 Systeme in der Leistungsart W86 beauftragt werden (Mengenoption) Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.
LosLOT-0002
TitelKPz Leopard 2 A6 + A7 - Los 2
BeschreibungDas prognostizierte Volumen beträgt 5 Systeme für den Zeitraum vom 01.06.2026 bis 31.05.2027. Optional können zusätzlich maximal bis zu 3 Systeme in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Bei Bedarf können zusätzlich maximal bis zu 2 Systeme in der Leistungsart W82 beauftragt werden. Die Obergrenze für diesen Zeitraum beträgt 8 Systeme in der Leistungsart W86 und 2 Systeme in der Leistungsart W82. Sobald die Obergrenze erreicht ist verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.
Interne Kennung2
Beschreibung der OptionenZusätzlich können Optionen bis zu maximal 3 Systemen in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme. (Mengenoption) Optional kann die Rahmenvereinbarung kann einmalig um einen Zeitraum von einem Jahr, längstens jedoch bis zum 31.05.2028 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt 5 Systeme in der Leistungsart W86 und bei Bedarf 2 Systeme in der Leistungsart W82. Zusätzlich können während des Verlängerungszeitraums, längstens jedoch längstens bis zum 31.05.2028 optional bis zu 3 Systeme in der Leistungsart W86 beauftragt werden (Mengenoption) Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.