2. Verfahren
Verfahren
Titel: 36-kV-Mittelspannungsschaltanlage, UW Vorderwald
Beschreibung: Die Vorarlberger Energienetze GmbH beabsichtigt die Generalerneuerung des Umspannwerk Vorderwald.Das Umspannwerk (von1977) soll in den Jahren 2028-2030 auf den neuesten Stand der Technik gebracht werden.Für dieses Vorhaben wird eine neue 36-kV, metallgekapselte, gasisolierte Mittelspannungsschaltanlage mit Doppelsammelschiene beschafft. Für den Einbau der neuen Schaltanlage in den bestehenden Schaltanlagenraum ist der Einsatz eines Schaltanlagen-Provisoriums außerhalb des Betriebsgebäudes geplant. Diese Ausschreibung umfasst Lieferung Montage und Inbetriebnahme der neuen 36-kV-Schaltanlage.
Interne Kennung: 2174.01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
Los: LOT-0001