See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location d'une patinoire, de chalets et autres prestations dans le cadre des festivités de Noël
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture, le transport, l'installation, la maintenance, l'exploitation technique et le démontage des équipements nécessaires à l'organisation des festivités de Noël de la Ville d'Ajaccio. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: AV26-52
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37416000 Freizeitausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37416000 Freizeitausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: lot 1
Beschreibung: Location et gestion technique d'une patinoire de glace et location d'un chalet d'accueil
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: lot 2
Beschreibung: Location et mise en place de chalets en bois constituant un marché de noël
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: lot 3
Beschreibung: Réalisation de tickets et cartes d'entrée à la patinoire
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197630 Druckpapier
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: AV26-52
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 37416000 Leisure equipment
Additional classification (cpv): 37416000 Leisure equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: lot 1
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: lot 2
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: lot 3
Internal identifier: 03
Additional classification (cpv): 30197630 Printing paper