594511-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung – Sachverständigenprüfungen (LTA, RAA und DBA)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSachverständigenprüfungen (LTA, RAA und DBA)
BeschreibungSachverständigenprüfungen nach der Verordnung über den Betrieb von baulichen Anlagen für die lufttechnischen Anlagen, Rauchabzugsanlagen und Druckbelüftungsanlagen in den Liegenschaften des Deutschen Bundestages
Interne KennungZR3-1133-2024-141-15-BG370
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSachverständigenprüfungen nach der Verordnung über den Betrieb von baulichen Anlagen (Betriebs-Verordnung - BetrVO) für die Fachrichtungen Lufttechnische Anlagen (LTA), Rauchabzugsanlagen (RAA) und Druckbelüftungsanlagen (DBA) und gemäß den Muster-Prüfgrundsätzen der IS-Argebau in den folgenden Liegenschaften: - Jakob-Kaiser-Haus (JKH), Dorotheenstr. 100/101, 10117 Berlin - Reichstagspräsidentenpalais (RPP), Friedrich-Ebert-Platz 2, 10117 Berlin - Wilhelmstraße 65 (W65), 10117 Berlin - Paul-Löbe-Haus (PLH), Konrad-Adenauer-Str. 1, 10557 Berlin - Kindertagesstätte (KITA), Otto-von-Bismarck-Allee 2, 10557 Berlin.
Interne KennungLOT-0000