594545-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Wäschereinigung Flüchtlingsunterkünfte SozR
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWäschereinigung Flüchtlingsunterkünfte SozR
BeschreibungRahmenvereinbarung über Wäschereinigung für das Sozialreferat, Amt für Wohnen und Migration - diverse Flüchtlingseinrichtungen, Notquartiere und Clearinghäuser
Interne KennungVGSt1-1-2026-0089
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGeschätzte Abrufmengen für die Laufzeit von 1 Jahr: Position 1 - Haushalts- und Reinigungstextilien/Flachwäsche, ca. 100.000 kg Position 2 - Persönliche Kleidungsstücke, ca. 40.000 kg Position 3 - Einziehdecken, ca. 15.700 Stück Position 4 - Kopfkissen, ca. 27.500 Stück Position 5 - Decken, ca. 36.250 Stück Position 6 - Betteinlagen/Matratzenüberzüge, ca. 1.875 Stück Position 7 - Aufschlag Wäschedesinfektion, ca. 33.750 Stück Position 8 - Fahrtkostenpauschale, ca. 5.000 Turnusfahrten
Interne KennungLOT-0000