Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anschaffung Pipettierroboter
Referenznummer der Bekanntmachung: 2109011_PATH_Pipe
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Pipettierroboter soll DNA Bibliotheken zur Vorbereitung der massiven Parallelsequenzierung erstellen. Letztere dient der Erhebung von Eigenschaften eines festgestellten Tumors. Diese wiederum definieren die weitere Therapie.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein