594558-2021 - ErgebnisDeutschland-Nördlingen: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung elektrischer Energie für die Liegenschaften der Stadtwerke Nördlingen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Abdeckung des Strombedarfs aus erneuerbarer Energie, Ökostrom aus 100 % deutscher Wasserkraft, benötigen die Stadtwerke Nördlingen für den Zeitraum vom 01.01.2022 - 31.12.2025 einen neuen Stromliefervertrag. Es handelt sich derzeit um ca. 37 SLP-Anlagen, 1 RLM-Abnahmestelle und 6 MAX-Abnahmestellen mit einem Gesamtbedarf im Jahr 2020 von ca. 759.096 kWh.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung und Lieferung elektrischer Energie (Stromlieferung) für diverse Liegenschaften der Stadtwerke Nördlingen.