594566-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigungsleistungen - Unterhaltsreinigung, Grundreinigung, Glas-/Rahmenreinigung - in Gebäuden der Stadt Frankfurt (Oder), Lose 1 bis 7, im Zeitraum vom 01.02.2027 bis 31.01.2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigungsleistungen - Unterhaltsreinigung, Grundreinigung, Glas-/Rahmenreinigung - in Gebäuden der Stadt Frankfurt (Oder), Lose 1 bis 7, im Zeitraum vom 01.02.2027 bis 31.01.2029
BeschreibungGebäudereinigungsleistungen - Unterhaltsreinigung, Grundreinigung, Glas-/Rahmenreinigung - in Gebäuden der Stadt Frankfurt (Oder) im Zeitraum vom 01.02.2027 bis 31.01.2029, mit der Möglichkeit der Verlängerung für den Auftraggeber um dreimal jeweils ein Jahr, längstens bis zum 31.01.2032
Interne Kennung10/022/26/OV_VgV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEs wird ein Offenes Verfahren nach VgV durchgeführt. Ausländische Bieter übergeben adäquate Bescheinigungen und Nachweise ihres Herkunftslandes.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von Verwaltungsgebäuden, hier: Stadthaus, Rathaus, Lennépassage
BeschreibungLos 1 - Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von Verwaltungsgebäuden, hier: Stadthaus, Rathaus, Lennépassage, Stadtarchiv Los 2 - Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von 3 Schulen, 3 Turnhallen und Funktionsgebäude Stadion Los 3 - Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von 4 Schulen, Sternwarte und 4 Turnhallen Los 4 - Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von Oberstufenzentrum und Turnhalle Los 5 - Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von 4 Schulen und 4 Turnhallen Los 6 - Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung - Städt. Gym-nasium I Karl-Liebknecht und Turnhalle und Grundschule Lennéschule und Turnhalle Los 7 - Glasreinigung an diversen Objekten
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von 3 Schulen, 3 Turnhallen und Funktionsgebäude Stadion
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von 4 Schulen, Sternwarte und 4 Turnhallen
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von Oberstufenzentrum und Turnhalle
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLos 5 - Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von 4 Schulen und 4 Turnhallen
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLos 6 - Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung - Städt. Gymnasium I Karl-Liebknecht und Turnhalle und Grundschule Lennéschule und Turnhalle
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLos 7 - Glasreinigung an diversen Objekten
Interne Kennung7
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung