594579-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung von einem TLF 4000 für die Berufsfeuerwehr der Stadt Nürnberg.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von einem TLF 4000 für die Berufsfeuerwehr der Stadt Nürnberg.
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Lieferung von Fahrgestellund Aufbau für ein TLF 4000 inklusive der Beladung.
Interne Kennung2025000772
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell und Aufbau
BeschreibungFahrgestell und Aufbau für ein Tanklöschfahrzeug (TLF 4000)
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungFeuerwehrtechnische Beladungen für ein Tanklöschfahrzeug (TLF 4000)