594590-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Betriebliche Gesundheitsfürsorge – Betriebsärztliche arbeitsmedizinische Betreuung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsärztliche arbeitsmedizinische Betreuung
BeschreibungDie Stadtverwaltung Gera schreibt die arbeitsmedizinische Betreuungsleistung im Zeitraum vom 01.01.2027 - 31.12.2030 aus. Die Leistungen umfassen die arbeitsmedizinische Betreuung entsprechend der rechtlichen Grundlagen für den Gesundheits- und Arbeitsschutz für ca. 1.370 Beschäftigte und Beamte der Stadtverwaltung Gera sowie ca. 290 Aktive der Freiwilligen Feuerwehr. Die Beschäftigten und Beamten sind zu untersuchen, arbeitsmedizinisch zu beurteilen und zu beraten.
Interne Kennung26 VgV 018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0