See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta, ex art. 71 del Decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, finalizzata all'affidamento di servizi integrati di biblioteca per gli anni 2026-2030
Beschreibung: Procedura aperta, ex art. 71 del Decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, finalizzata all'affidamento di servizi integrati di biblioteca per gli anni 2026-2030
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92511000 Dienstleistungen von Bibliotheken
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: >Opzione per il Quinto d'obbligo IVA esente ai sensi dell'art. 10, punto n. 22 del D.P.R. 633/72: euro 418.190,00. >Proroga per 24 mesi: euro 1.188.801,00.
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92511000 Servicios de bibliotecas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones: