594599-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Personenbeförderung Stern Buchholz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderung Stern Buchholz
BeschreibungPersonenbeförderung Stern Buchholz
Interne Kennung0596-055Dr-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelVergütung der Kategorien I und II
BeschreibungPersonenbeförderung mittels Fahrten von der und/oder zu der Erstaufnahmeeinrichtung in Stern Buchholz 16, 19061 Schwerin sowie Sonderfahrten, die weder in Stern Buchholz beginnen, noch dort enden mit Fahrzeugen für 1-4 Personen (Kategorie I) und Fahrzeuge für 5-8 Personen (Kategorie II)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit der Rahmenvereinbarung beginnt am 01.01.2027 und endet nach 12 Monaten. Die Rahmenvereinbarung verlängert sich jeweils um weitere 12 Monate, wenn sie nicht 6 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Die Kündigung kann von jedem Rahmenvereinbarungspartner ohne Angabe von Gründen erfolgen. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung endet nach 48 Monaten mit Ablauf des 31.12.2030.
LosLOT-0002
TitelVergütung der Kategorien III und IV der Anlage 1 (Leistungskatalog)
BeschreibungPersonenbeförderung mittels Fahrten von der und/oder zu der Erstaufnahmeeinrichtung in Stern Buchholz 16, 19061 Schwerin sowie Sonderfahrten, die weder in Stern Buchholz beginnen, noch dort enden mit Fahrzeugen für 9-20 Personen (Kategorie III) und Fahrzeuge für mehr als 20 Personen (Kategorie IV)
Interne KennungLOT-0002