594624-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Umbau und Sanierung Rathaus Gengenbach - Aufzugsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Sanierung Rathaus Gengenbach - Aufzugsanlagen
BeschreibungAufzugsanlagen
Interne Kennung220234-Oh-VE370-Aufzugsanlagen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErrichtung von Aufzugsanlagen im Zuge der Umbau- und Sanierungsmaßnahme Rathaus und Bauamt mit folgenden Leistungen: - Zu Errichten sind zwei Personenaufzüge mit 800kg über 5 Etagen und 1.000Kg über 8 Etagen jeweils als Durchlader. - 1 Stück Aufzugsanlage im Rathaus - 1 Stück Aufzugsanlage im Bauamt - Beide sind als maschinenraumlose Seilaufzüge auszuführen.
Interne KennungLOT-0000