2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung der Altlast N53
Beschreibung: Leistungen betreffend die Sicherung / Sanierung der Altlast N53 „Teerfabrik Rütgers-Angern“, konkret: Sicherung im Grundwasserabströmbereich durch Teilumschließung (Schlitzwand und teilweise DSV-Lamellenwand) mit Filterfenstern und Dekontamination im Schadenszentrum durch Teilaushub hochbelasteter Untergrundbereiche „Hot-Spots“, teilweise im Siedlungsbereich.
Interne Kennung: TEERAG/010
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Leistungen betreffend die Sicherung/Sanierung der Altlast N53 „Teerfabrik Rütgers-Angern“, konkret: Sicherung im Grundwasserabströmbereich durch Teilumschließung (Schlitzwand und teilweise DSV-Lamellenwand) mit Filterfenstern und Dekontamination im Schadenszentrum durch Teilaushub hochbelasteter Untergrundbereiche „Hot-Spots“, teilweise im Siedlungsbereich.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
Los: LOT-6461
Titel: Sanierung Altlast N53
Beschreibung: Leistungen betreffend die Sicherung/Sanierung der Altlast N53 „Teerfabrik Rütgers-Angern“, konkret: Sicherung im Grundwasserabströmbereich durch Teilumschließung (Schlitzwand und teilweise DSV-Lamellenwand) mit Filterfenstern und Dekontamination im Schadenszentrum durch Teilaushub hochbelasteter Untergrundbereiche „Hot-Spots“, teilweise im Siedlungsbereich.
Interne Kennung: 1