594644-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Feuerwehruniformen – Rahmenvertrag für Dienst- und Einsatzbekleidung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Dienst- und Einsatzbekleidung
BeschreibungRahmenvertrag zur Beschaffung von Dienst- und Einsatzbekleidung für die haupt- und ehrenamtlichen Angehörigen der Feuerwehr Gera
Interne Kennung21 VgV 018
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35811100 Feuerwehruniformen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBrandschutzanzüge
BeschreibungLos 1 (Brandschutzanzüge): - Brandschutzanzug: jährlich 50 ST - Gurtsystem: jährlich 10 ST
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFeuerschutzhauben sowie Hosen und Jacken
BeschreibungLos 2 (Feuerschutzhauben, Diensthosen, Dienstjacken): - Feuerschutzhaube: jährlich 70 ST - Diensthose: jährlich 150 ST - Dienstjacke: jährlich 35 ST - Windstopper / Softshelljacke: jährlich 50 ST
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelHandschuhe
BeschreibungLos 3 (Feuerwehrhandschuhe): - Handschuhe für Brandbekämpfung: jährlich 70 ST - Handschuhe für Technische Hilfe : jährlich 125 ST
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelFeuerwehrschutzhelme
BeschreibungLos 4 (Feuerwehrschutzhelme): - Feuerwehrschutzhelm: jährlich 30 ST
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelHemden
BeschreibungLos 5 (Diensthemden): - Kurzarm-Hemden dunkelblau: jährlich 120 ST - Kurzarm-Hemden weiß: jährlich 200 ST - Langarm-Hemden weiß: jährlich 100 ST
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelOberbekleidung
BeschreibungLos 6 (Oberbekleidung): - Poloshirt dunkelblau: jährlich 150 ST - Hygieneanzüge: jährlich 25 ST - T-Shirts: jährlich 250 ST - Poloshirt dunkelblau rot: jährlich 250 - Sweat-Jacke: jährlich 60 ST
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelRettungsdienstbekleidung
BeschreibungLos 7 (Rettungsdienstbekleidung): - Hose: jährlich 100 ST - Sommerjacke: jährlich 15 ST - Jacke: jährlich 15 ST
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelSchuhwerk
BeschreibungLos 8 (Schuhwerk): - Feuerwehrstiefel: jährlich 55 ST - Rettungsdienststiefel: jährlich 20 ST - Schnürhalbschuh: jährlich 45 ST - Sicherheitshalbschuh: jährlich 80 ST
Interne Kennung8