594660-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baumpflege – Baumpflegearbeiten in 2 Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaumpflegearbeiten in 2 Losen
BeschreibungBaumpflegearbeiten in 2 Losen
Interne KennungFB60/310-2026/050-WN
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
5. Los
LosLOT-0001
TitelBaumpflegearbeiten Kindergärten und Schulen
BeschreibungDurchführung von Baumpflege und Baumfällungen an öffentlichen Gebäuden, K indergärten und Schulen der Stadt Aachen mit Baumregelkontrolle ab dem 01.10.24 . Der Bestand umfasst insgesamt etwa 7.100 Bäume auf verteilt auf etwa 300 Objekte . Der Baumbestand verteilt sich von einem Baum bis zu 300 Bäumen je Objekt .
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBaumpflegearbeiten Sportplätze
BeschreibungDurchführung von Baumpflege und Baumfällungen auf den 3 6 Sportstätten der Stadt Aachen. Der Bestand umfasst insgesamt etwa 4.500 Bäume.
Interne Kennung2