594672-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Neubau Rettungswache Lehnin - Los 1 Gebäudeplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rettungswache Lehnin - Los 1 Gebäudeplanung
BeschreibungObjektplanung Gebäude LPh. 1-9 nach Teil 3 § 34 HOAI
Interne Kennung007_FUP_01-2026-0001
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Landkreis Potsdam-Mittelmark hat die nachfolgenden Planungsleistungen vergeben: Objektplanung Gebäude LPh. 1-9 nach Teil 3 § 34 HOAI für den Neubau einer Rettungswache in Lehnin. Die Vertragslaufzeit ist dabei von Juli 2026 bis Dezember 2028 vorgesehen. Die anrechenbaren Kosten betragen ca. 2,15 Mio. € (netto).
Interne KennungLOT-0000