594674-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Arztpraxen und zugehörige Dienstleistungen – Rahmenvereinbarung betriebsmedizinische Betreuung der Kreisverwaltung Steinfurt nach DGUV V2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung betriebsmedizinische Betreuung der Kreisverwaltung Steinfurt nach DGUV V2
BeschreibungÜbernahme der gesamten betriebsmedizinischen Betreuung der ca. 1600 Beschäftigten der Kreisverwaltung Steinfurt
Interne Kennung30-01.59.05-10-256-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85120000 Dienstleistungen von Arztpraxen und zugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen, 85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal, 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Einsatzzeiten wurden gem. DGUV V2 ermittelt. Die Gesamtbetreuungszeit für die betriebsmedizinische Betreuung bildet 716 Stunden für das Jahr 2025. Davon entfallen auf die Grundbetreuung 313 Stunden / Jahr. Die Durchführung von Ergonomie Beratungen für die Beschäftigten des Kreises Steinfurt durch qualifiziertes Personal ist zusätzlich zur betriebsmedizinischen Betreuung zu leisten.