594708-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Erd- und Spezialtiefbauarbeiten für den Neubau eines Reinwasserbehälters
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErd- und Spezialtiefbauarbeiten für den Neubau eines Reinwasserbehälters
BeschreibungErd- und Spezialtiefbauarbeiten einschließlich umfangreicher Erdarbeiten, Herstellung von Bohrpfählen sowie einer rückverankerten Bohrpfahlwand mit Verpressankern
Interne Kennung12.7:10/2026/01/16
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112400 Aushubarbeiten, 45262212 Verbauarbeiten, 45262600 Diverse Spezialbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErd- und Spezialtiefbauarbeiten einschließlich umfangreicher Erdarbeiten, Herstellung von Bohrpfählen sowie einer rückverankerten Bohrpfahlwand mit Verpressankern.
Interne Kennung0001
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45112000 Excavating and earthmoving work
Additional classification (cpv): 45112400 Excavating work, 45262212 Trench sheeting work, 45262600 Miscellaneous special-trade construction work
Place of performance
Country subdivision (NUTS): Bodenseekreis (DE147)
Country: Germany
General information