594719-2023 - ErgebnisDeutschland-Oranienburg: Informationssysteme und Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Nutanix (Los 1), CommVault (Los 2) und Switchen (Los 3)
Referenznummer der Bekanntmachung: VGV-0157/2023-16
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48800000 Informationssysteme und Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- Los 1: Lieferung und Einrichtung von drei FUJITSU Serverknoten als Ersatz in einer NUTANIX Farm.
- Los 2: Lieferung und Einrichtung einer Erweiterung um einen Knoten für ein CommVault Hyperscale BackUp System und Lieferung eines Spiegelsystems.
- Los 3: Lieferung von Desktop Switchen für Büros und Fabrics für Serveranbindungen als Ersatz für bestehende Systeme inklusive Dienstleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Nutanix Hardware
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48820000 Server, 48519000 Speicherverwaltungssoftwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Einrichtung von drei FUJITSU Serverknoten als Ersatz in einer NUTANIX Farm.
CommVault
Los-Nr.: Los 2
30211200 Hardware für Zentralrechner
Lieferung und Einrichtung einer Erweiterung um einen Knoten für ein CommVault Hyperscale BackUp System und Lieferung eines Spiegelsystems.
Switche
Los-Nr.: Los 3
32422000 Netzkomponenten
Lieferung von Desktop Switchen für Büros und Fabrics für Serveranbindungen als Ersatz für bestehende Systeme inklusive Dienstleistungen.