594719-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Trennwänden – Bau Kreativforum, Cleantech Innovation Park, Hallstadt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBau Kreativforum, Cleantech Innovation Park, Hallstadt
BeschreibungVE 013 Systemtrennwand
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 45441000 Verglasungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelVE 013 Systemtrennwand
BeschreibungDer Neubau der Cleantech Innovation Park GmbH ist die zweite Baumaßnahme auf dem Campus, an der Michelinstraße in Hallstadt. Das Grundstück ist über die naheliegende A70 bzw. die A73 ab Autobahnkreuz Bamberg gut erreichbar. Das Gebäude ist als viergeschossiger Baukörper ohne Unterkellerung in einer Holz-Hybridbauweise inkl. vorgesetztem Stahlbau geplant. Maximale Gebäudeabmessungen: - max. Gebäudehöhe 16.30m ü. FFB EG (±0.00 = 247,80 ü. NHN) - Gebäudeausdehnung: 41,65m x 26,65m - BGF ca. 3.650m² Die Leistung des AN umfasst Holz-Glas-Trennwände (inkl. Türen im System) mit und ohne Brandschutzanforderungen, sowie Absturzsicherheit: Holz-Glas-Trennwände EI 60, Absturzsicherheit: ca. 25 m² Holz-Glas-Trennwände EI 60: ca. 19 m² Holz-Glas-Trennwände ohne Brandschutzanforderung: ca. 400 m² inkl. notwendiger Türtechnik
Interne KennungLOT-0001 KFO26-013
594719-2026 - Competition
Germany – Installation of partition walls – Bau Kreativforum, Cleantech Innovation Park, Hallstadt
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Description: VE 013 Systemtrennwand
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45421152 Installation of partition walls
Additional classification (cpv): 45421141 Installation of partitioning, 45441000 Glazing work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: VE 013 Systemtrennwand
Internal identifier: LOT-0001 KFO26-013