59474-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Netzwerkprodukte des Herstellers Lancom Systems und produktnahe Dienstleistungen - Los 1: ITZBund
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNetzwerkprodukte des Herstellers Lancom Systems und produktnahe Dienstleistungen - Los 1: ITZBund
BeschreibungNetzwerkprodukte des Herstellers Lancom Systems und produktnahe Dienstleistungen Ziel der Vergabe ist der Abschluss von max. 2 Rahmenvereinbarungen über jeweils 2 + (2 x 1) Jahre. Hierzu werden insgesamt zwei Lose ausgeschrieben. Die Lose werden aus systemtechnischen Gründen in den zwei der folgenden Vergabeverfahren (VV) bekanntgemacht. Los 1 (nur ITZBund): Netzwerkprodukte des Herstellers Lancom Systems und produktnahe Dienstleistungen ZIB 14.08 - 9903/24/VV : 1 Los 2 (restliche Bedarfsträger): Netzwerkprodukte des Herstellers Lancom Systems und produktnahe Dienstleistungen ZIB 14.08 - 9903/24/VV : 2 Es erfolgt keine Los- und/oder Zuschlagslimitierung. Gegenstand des vorliegenden Verfahrens ist Los 1.
Interne KennungZIB 14.08 - 9903/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Vergabe ist Los 1. Für die zu erbringenden vertragsgegenständlichen Leistungen unter Los 1 wurde ein Schätzwert in Höhe von 14.000.000,00 Euro netto, bezogen auf den maximalen Vetragszeitraum von 4 Jahren ermittelt. Der Höchstwert entspricht dem Schätzwert.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSofern der Höchstwert der Rahmenvereinbarung durch die Bestellungen nicht erreicht wird, verlängert sich die Laufzeit zu gleichbleibenden Konditionen um ein Jahr, sofern die Auftraggeberin nicht spätestens drei Monate vor Ablauf der Laufzeit kündigt. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt insgesamt aber maximal vier Jahre.