Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Erdgas für Abnahmestellen des Landes Sachsen-Anhalt (Los 1 und Los 2)
Referenznummer der Bekanntmachung: D-L 558-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Erdgas für Abnahmestellen des Landes Sachsen-Anhalt sowie Abschluss eines Jahresvertrages für die Erdgasversorgung der Liegenschaften.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Erdgas, ca. 88 GWh für 232 Abnahmestellen
Los 1 - H- Gas mit 203 Abnahmestellen nd einem Volumen von 72 GWH
Los 2 - L-Gas mit 30 Abnahmestellen und einem Volumen von ca. 16 GWH