594761-2021 - ErgebnisDeutschland-Gummersbach: Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Luftfiltern für Schulen
Referenznummer der Bekanntmachung: 140-2021a
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und betriebsfertige Aufstellung von 383 Luftreinigungsgeräten für die Ausstattung von Schulen und Kindertagesstätten zur Verringerung der Infektionsgefahr mit dem SARS-CoV-2-Virus über Partikel und Aerosole in der Raumluft (einschl. Wartung/Filterwechsel).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Luftreinigungsgeräte mit mindestens HEPA 13-Filter
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42514310 Luftfilter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 346 mobilen Luftreinigungsgeräten (Großgeräte) an Schulen und Kitas.
Los-Nr.: 2
Lieferung von 37 Luftreinigungsgeräten (Kleingeräte) für Kindertagesstätten.