2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des équipements de sécurité Incendie pour les Parties Commune (IPC) et pour les Garages (IGR), de l'ensemble du patrimoine d'Alpes Isère Habitat-2027-2031
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. La présente consultation concerne la maintenance (entretien, vérification réglementaires et dépannage) des équipements de sécurité Incendie pour les Parties Commune (IPC) et pour les Garages (IGR), de l'ensemble du patrimoine d'Alpes Isère Habitat (Bâtiments résidentiels et tertiaires) confié aux Directions Territoriale de Bourgoin, Echirolles, Fontaine, Pont-de-Chéruy, Roussillon, St-Martin-D 'Hères, Voiron et au service de la Protection et Valorisation du capital Humain. (annexe 8, 2 et 3) Listes des équipements : - Les dispositifs de sécurité incendie pour les parties communes résidentielles (IPC), - Les dispositifs de sécurité incendie pour les parties communes locaux tertiaires (IPC), - Les dispositifs de sécurité incendie pour les garages résidentiels (IGR), hors extincteurs - Les dispositifs de sécurité incendie pour les garages locaux tertiaires (IGR), hors extincteurs, - Le contrôle règlementaire des Portes coupe-feu. La maintenance recouvre l'ensemble des interventions et des travaux destinés à assurer en permanence un niveau de performance, de confort et de sécurité des équipements existants. Une maintenance de qualité contribue activement à la qualité de service apportée aux clients locataires et personnels d'Alpes Isère Habitat. Les opérations de maintenance doivent satisfaire à la réglementation en vigueur et aux règles de l'art. Ce marché est de type P2. Le P2 correspond à la maintenance préventive, corrective et astreinte. Le TITULAIRE est soumis à une obligation de résultat. En complément de la maintenance, objet principal du marché, le TITULAIRE doit tous les points détaillés dans ce CCTP
Interne Kennung: 2026FCS0060
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dispositif sécurité incendie parties communes et garages Nord Isère : - Dispositif incendie parties communes résidentielles- IPC : 560 - Dispositif incendie parties communes locaux tertiaires- IPC : 1 - Dispositif incendie garages résidentiels - IGR :103
Beschreibung: Dispositif sécurité incendie parties communes et garages Nord Isère : - Dispositif incendie parties communes résidentielles- IPC : 560 - Dispositif incendie parties communes locaux tertiaires- IPC : 1 - Dispositif incendie garages résidentiels - IGR :103
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
Los: LOT-0002
Titel: Dispositif sécurité incendie parties communes et garages Sud Isère : - Dispositif incendie parties communes résidentielles - IPC : 867 - Dispositif incendie parties communes locaux tertiaires- IPC :10 - Dispositif incendie garages résidentiels - IGR :118
Beschreibung: Dispositif sécurité incendie parties communes et garages Sud Isère : - Dispositif incendie parties communes résidentielles - IPC : 867 - Dispositif incendie parties communes locaux tertiaires- IPC :10 - Dispositif incendie garages résidentiels - IGR :118
Interne Kennung: 02