594810-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Reinigungsdienstleistungen am BLKA Standort München
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigungsdienstleistungen am BLKA Standort München
Beschreibung: Der Freistaat Bayern vertreten durch das Bayerische Staatsministerium des Innern, für Sport und Integration, dieses vertreten durch das Bayerische Landeskriminalamt, beabsichtigt mit dem vorliegenden Vergabeverfahren „Reinigungsleistungen am Standort München“ zu beschaffen. Die Vergabe erfolgt in sieben Losen.
Interne Kennung: 124-8010-110/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Maillingerstraße
Beschreibung: Laufende Unterhaltsreinigung am Areal Maillingerstraße 15, 80636 München
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Barbarastraße
Beschreibung: Laufende Unterhaltsreinigung der Außenstelle Barbarastraße 4/6, 80797 München
Interne Kennung: 0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 3: Garmischer Straße
Beschreibung: Laufende Unterhaltsreinigung der Außenstelle Garmischer Straße 7, 81377 München
Interne Kennung: 0003
Los: LOT-0004
Titel: Los 4: Orleansstraße
Beschreibung: Laufende Unterhaltsreinigung der Außenstelle Orleansstraße 34, 81667 München
Interne Kennung: 0004
Los: LOT-0005
Titel: Los 5: Georg-Brauchle-Ring
Beschreibung: Laufende Unterhaltsreinigung der Außenstelle Georg-Brauchle-Ring 23-25 in 80992 München
Interne Kennung: 0005
Los: LOT-0006
Titel: Los 6: Glas- und Rahmenreinigung
Beschreibung: Glas- und Rahmenreinigung an den Standorten den Bayerischen Landeskriminalamts in München
Interne Kennung: 0006
Los: LOT-0007
Titel: Los 7: Tiefgargenreinigung
Beschreibung: Tiefgaragenreinigung an den Tiefgaragen Maillingerstraße 15 in 80636 München und Barbarastraße 4/6 in 80797 München
Interne Kennung: 0007