594826-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie – Lieferung von Strom
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Strom
BeschreibungLieferung von Strom (Ökostrom) für eigene Liegenschaften sowie für Abnahmestellen der zugehörigen Gemeinden ab dem 01.01.2027
Interne KennungLKN-2026-240
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Landkreis Neunkirchen schreibt die Lieferung von Strom für eigene Liegenschaften, sowie für Abnahmestellen zugehöriger Gemeinden ab dem 01.01.2027 für eine Laufzeit von 2 Jahren bis zum 31.12.2028 aus. Der Vertrag kann zweimal um jeweils ein weiteres Jahr verlängert werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe besondere Vertragsbedingungen