594833-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Geländegängige Fahrzeuge – Kauf von 21 Geländewagen klein für die LMBV Standorte Senftenberg und Leipzig
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf von 21 Geländewagen klein für die LMBV Standorte Senftenberg und Leipzig
BeschreibungKauf von 21 Geländewagen klein für die LMBV Standorte Senftenberg und Leipzig 1. Leistungsort für 19 Fahrzeuge: Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau- Verwaltungsgesellschaft mbH Knappenstraße 1 01968 Senftenberg 2. Leistungsort für 2 Fahrzeuge: Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau- Verwaltungsgesellschaft mbH Betrieb Mitteldeutschland Walter-Köhn-Straße 2b 04356 Leipzig Für die Ausstattung des Fuhrparks ist folgender Fahrzeugtyp vorgesehen: Geländewagen (GLW) klein, Verbrennungsmotor, 110 kW bis 150 kW, Allradantrieb, 4-türig mit Heckklappe, 5 Sitzplätze, Anhängerkupplung und Bodenfreiheit mindestens 19 cm Durch den Bieter ist der Ort für Serviceleistungen im Umkreis von bis max. 10 km für den benannten Leistungsort/Standort anzugeben. Geplanter Liefertermin: 01.02.2026 bzw. unmittelbar nach Zuschlagserteilung Der genaue Liefertermin ist im Leistungsverzeichnis anzugeben.
Interne KennungVergabenummer: L25K13744G
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34113300 Geländegängige Fahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKauf von 21 Geländewagen klein für die LMBV Standorte Senftenberg und Leipzig 1. Leistungsort für 19 Fahrzeuge: Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau- Verwaltungsgesellschaft mbH Knappenstraße 1 01968 Senftenberg 2. Leistungsort für 2 Fahrzeuge: Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau- Verwaltungsgesellschaft mbH Betrieb Mitteldeutschland Walter-Köhn-Straße 2b 04356 Leipzig Für die Ausstattung des Fuhrparks ist folgender Fahrzeugtyp vorgesehen: Geländewagen (GLW) klein, Verbrennungsmotor, 110 kW bis 150 kW, Allradantrieb, 4-türig mit Heckklappe, 5 Sitzplätze, Anhängerkupplung und Bodenfreiheit mindestens 19 cm Durch den Bieter ist der Ort für Serviceleistungen im Umkreis von bis max. 10 km für den benannten Leistungsort/Standort abzugeben. Geplanter Liefertermin: 01.02.2026 bzw. unmittelbar nach Zuschlagserteilung Der genaue Liefertermin ist im Leistungsverzeichnis anzugeben.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb
Menge21 Stück