See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX D'ENTRETIEN ET DE PETITS INVESTISSEMENTS SUR LE TERRITOIRE DE LYON,VTPCS SECTEUR 1 - COMMUNE DE LYON 2ÈME - (Lot n° 14)
Beschreibung: L'objectif du marché est la réalisation des travaux d'opérations d'aménagement de proximité de voirie de petite et moyenne importance de la Programmation Pluriannuelle d'Investissement de la Métropole de Lyon (notamment les chantiers réalisés dans le cadre du volet 1 (FIC et PROX) et volet 2 du PACTE (aménagements modes actifs et végétalisation) la conduite de travaux d'entretien du patrimoine de voirie (chaussées, trottoirs...). L'ensemble des travaux contribuent aux différentes politiques publiques de la Métropole de Lyon : développement des modes actifs, apaisement de la circulation, amélioration de la marchabilité, ville perméable et végétalisation
Interne Kennung: 26-PPM-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1801126