594860-2026 - Ergebnis
Tschechien – Teile für Eisenbahn- oder Straßenbahnlokomotiven oder rollendes Material; Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung – Vybavení lokomotivy řady 749 mobilní částí ETCS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVybavení lokomotivy řady 749 mobilní částí ETCS
BeschreibungPředmětem zakázky je provedení díla spočívajícího v komplexní dodávce a instalaci mobilní části zabezpečovacího systému ETCS aplikační úrovně 2 (Level 2), která bude vyhovovat základní normě 3 (Baseline 3) do 1 lokomotivy řady 749 provozované Zadavatelem, a schválení takto vybaveného Vozidla pro provoz na železničních tratích v České republice bez jakýchkoliv omezení, to vše v souladu s požadavky uvedenými v této zadávací dokumentaci.
Interne KennungVZ-ETCS_04-Lokomotiva 749
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34630000 Teile für Eisenbahn- oder Straßenbahnlokomotiven oder rollendes Material; Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51612000 Installation von Datenverarbeitungsanlagen, 50221000 Reparatur und Wartung von Lokomotiven, 72212000 Programmierung von Anwendersoftware
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51610000 Installation von Computern und Datenverarbeitungsanlagen, 50220000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Eisenbahnen und anderen Ausrüstungen, 72212000 Programmierung von Anwendersoftware