594867-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten – GS Wollmatingen - Estricharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Wollmatingen - Estricharbeiten
BeschreibungGrundschule Wollmatingen - Konstanz - Neubau Pavillongebäude - Estricharbeiten
Interne KennungKN-2026-041 Estrich
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEstricharbeiten gesamt ca. 1580 m2 CT-C30-F5 Schnellestrich als Heizestrich ca. 1480 m2 CT-C40-F6-SW1 Schnellestrich als Heizestrich ca. 100 m2 Trittschalldämmung gesamt ca. 1580 m2 Thermorolle EPS 040 DES sg ca. 1550 m2 Trittschalldämmplatte EPS 040 DES sg ca. 30 m2 Ausgleichs-/ Wärmedämmplatten ca. 1580 m2 Beschichtungen Boden PU-verstärkte Dispersionsbschichtung ca. 110 m2 2-K-PU Beschichtung ca. 70m2
Interne KennungLOT-0000