2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASSURANCES DE PERSONNES : PREVOYANCE ET COMPLEMENTAIRE SANTE - 2 LOTS
Beschreibung: couverture des risques assurés et la gestion des sinistres résultant de la prévoyance et l'assurance complémentaire frais de santé des salariés
Interne Kennung: 2026-10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Possibilité de recours à l'art R. 212436°) ou R. 21222 CCP en cas d'infructuosité à l'art R. 21227 pour prestations similaires - Si groupement obligatoirement sous la forme d'un groupement conjoint avec mandataire solidaire - Adaptation du marché libre selon l'évolution du personnel
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Prestations Complémentaire Prévoyance
Beschreibung: Assurance prévoyance
Interne Kennung: 2026-10 Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 3 Offres à présenter OBLIGATOIREMENT : Offre de base concernant le personnel relevant du droit privé avec la couverture en cours (prestations en vigueur au 01/01/2026) / Option 1 Prestations améliorées concernant le personnel relevant du droit privé / Option 2 Prestations améliorées concernant le personnel relevant du droit privé et du droit public (fonctionnaires)
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Prestations Complémentaires Santé
Beschreibung: Assurance Complémentaires Santé Mutuelle
Interne Kennung: 2026-10 Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 66512200 Krankenversicherung (Pflichtversicherung)