594879-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Industrielle Maschinen – Beschaffung von CNC-Fräs- und Drehmaschinen, sowie von konventionellen Fräs- und Drehmaschinen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von CNC-Fräs- und Drehmaschinen, sowie von konventionellen Fräs- und Drehmaschinen
BeschreibungDie Stadt Kaufbeuren beabsichtigt die Beschaffung von CNC-Fräs- und Drehmaschinen, sowie von konventionellen Fräs- und Drehmaschinen. - CNC 5-Achs Simultan Fräsmaschine gemäß Maschinenbeschreibung inkl. Lieferung frei Verwendungsstelle, Inbetriebnahme, Schulung, Gewährleistung etc., - CNC Universal-Drehmaschine gemäß Maschinenbeschreibung inkl. Lieferung frei Verwendungsstelle, Steuerung und Zubehör wie beschrieben, Inbetriebnahme, Schulung, Gewährleistung etc., - konventionelle Drehmaschine gemäß Maschinenbeschreibung inkl. Lieferung frei Verwendungsstelle, Inbetriebnahme, Schulung, Gewährleistung etc., - konventionelle Fräsmaschine gemäß Maschinenbeschreibung inkl. Inbetriebnahme, Schulung, Gewährleistung etc..
Interne Kennung2025BGA005_2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen, 42620000 Drehmaschinen, Bohr- und Fräswerkzeugmaschinen, 42623000 Fräsmaschinen, 42621100 CNC-Drehmaschine, 42621000 Drehmaschinen
5. Los
LosLOT-0000