594881-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Umbau und Sanierung Rathaus Gengenbach - Innenputzarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Sanierung Rathaus Gengenbach - Innenputzarbeiten
BeschreibungPutz- und Stuckarbeiten - Innenputz
Interne Kennung144-140 Rathaus G. Innenputzarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Rathaus: Wärmedämmputz ca. 1200m²; Innendämmung ca. 210m²; sonst. Innenputz ca. 700m²; Spachtelarbeiten ca. 4000m²; Stuckarbeiten ca. 330lfm - Zwischenbau / Keller: Wand- und Deckenputz ca. 400m²; Spachtelarbeiten ca. 150m² - Bauamt: Wärmedämmputz ca. 350m²; Innendämmung Kleinflächen; sonst. Innenputz ca. 560m²; Spachtelarbeiten ca. 2500m²
Interne KennungLOT-0000