See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, SUDDIVISA IN 6 LOTTI, PER L’APPALTO DI FORNITURA E POSA IN OPERA DI DISPOSITIVI HARDWARE E SOFTWARE DESTINATI AI LABORATORI DIDATTICI E INNOVATIVI DI CUI AL PROGETTO “ACADEMY ITS TURISMO E ATTIVITÀ CULTURALI PIEMONTE – INNOVAZIONE E COMPETENZA” A VALERE SULLA MISSIONE 4-ISTRUZIONE E RICERCA, COMPONENTE 1 – POTENZIAMENTO DELL’OFFERTA DEI SERVIZI DI ISTRUZIONE:
Beschreibung: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, SUDDIVISA IN 6 LOTTI, PER L’APPALTO DI FORNITURA E POSA IN OPERA DI DISPOSITIVI HARDWARE E SOFTWARE DESTINATI AI LABORATORI DIDATTICI E INNOVATIVI DI CUI AL PROGETTO “ACADEMY ITS TURISMO E ATTIVITÀ CULTURALI PIEMONTE – INNOVAZIONE E COMPETENZA” A VALERE SULLA MISSIONE 4-ISTRUZIONE E RICERCA, COMPONENTE 1 – POTENZIAMENTO DELL’OFFERTA DEI SERVIZI DI ISTRUZIONE:
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51600000 Installation von Computern und Büromaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Server e Storage
Beschreibung: Server e Storage
Interne Kennung: Lotto 1
2. Procedimiento
Procedimiento
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Naturaleza complementaria del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 30230000 Equipo relacionado con la informática
Clasificación adicional (cpv): 51600000 Servicios de instalación de ordenadores y equipo de oficina
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Server e Storage
Descripción: Server e Storage
Identificador interno: Lotto 1