See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von Schulverpflegung für 3 Ganztagsschulen
Beschreibung: Die Verbandsgemeinde Alzey-Land ist Trägerin der Grundschulen Erbes-Büdesheim und Mauchenheim sowie der Grundschule und Realschule plus Flomborn. Für diese drei Schulstandorte wird die Schulverpflegung im Cook & Hold-System ausgeschrieben. Es ist eine losweise Vergabe vorgesehen. Bewerber können für ein Los, mehrere Lose oder für alle Lose ein Angebot abgeben.
Interne Kennung: VgV_2026_00_01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung von Schulverpflegung Los 1: Grundschule Erbes-Büdesheim
Interne Kennung: VgV_2026_00_01-1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag kann maximal 2 x um ein weiteres Jahr verlängert werden.
Los: LOT-0002
Titel: Lieferung von Schulverpflegung Los 2: Grundschule Mauchenheim
Interne Kennung: VgV_2026_00_01-2
Los: LOT-0003
Titel: Lieferung von Schulverpflegung Los 3: Grundschule und Realschule plus Flomborn
Interne Kennung: VgV_2026_00_01-3