See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pôle Social Sportif et Culturel Mermoz - Construction - Relance
Beschreibung: À l'issue de la première procédure de mise en concurrence (17 lots - estimation initiale : 7 840 000 euro(s) ) - 7 lots ont été attribués, - 10 lots ont été déclarés sans suite par décision du 10 septembre. La scission du lot 04 a conduit à un nouvel allotissement (lot 19). De plus, 02 nouveaux lots ont été créés (19 et 20). L'estimation de l'ensemble des lots de l'opération est désormais de : 8 165 000 euro(s) HT. Cette nouvelle consultation intègre donc la relance des lots déclarés sans suite (10 lots) et la mise en concurrence des lots supplémentaires (03 lots) : estimation des 13 lots : 5 999 400 euro(s) ). L'opération consiste à construire un Pôle social, sportif et culturel à Mermoz, Lyon 8ème sur une parcelle d'environ 3000 m². Le bâtiment sera un ERP de catégorie 3 de type L, R et X et d'une surface de plancher d'environ 2700 m² sur 4 niveaux (dernier plancher supérieur à 8m). Le projet s'inscrit dans une Zone d'Aménagement Concertée et se déroulera à proximité d'autres chantiers. Le pôle comprendra : - un espace accueil - convivialité : avec bar, cuisine pédagogique - une salle de spectacle d'environ 150 places assises - une salle polyvalente - un espace musique - arts visuels avec salles de musique et studio d'enregistrement - un espace sport loisir avec salle multisport, dojo, salle de danse - un secteur jeune - des espaces d'administration et de logistique - des espaces extérieurs d'environ 2150m²
Interne Kennung: 5DC08315Rel1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros-oeuvre
Beschreibung: Gros-oeuvre
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Charpente - FOB - Bardage
Beschreibung: Charpente - FOB - Bardage
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Etanchéité
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0004
Titel: Serrurerie - Métallerie
Beschreibung: Serrurerie - Métallerie
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0005
Titel: Menuiserie intérieure bois
Beschreibung: Menuiserie intérieure bois
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Plâtrerie - Peinture
Beschreibung: Plâtrerie - Peinture
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Sols durs et coules
Beschreibung: Sols durs et coules
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Réseaux scénique
Beschreibung: Réseaux scénique
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45237000 Bau von Bühnen
Los: LOT-0009
Titel: Tribune télescopique
Beschreibung: Tribune télescopique
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38635000 Teleskope
Los: LOT-0010
Titel: Aménagements paysagers
Beschreibung: Aménagements paysagers
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Menuiserie extérieure
Beschreibung: Menuiserie extérieure
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0012
Titel: Couverture
Beschreibung: Couverture
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Mobilier - Agencement
Beschreibung: Mobilier - Agencement
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen