594948-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Stadt Hennigsdorf: Grundschule Theodor Fontane, Planungsleistungen Sanierung Dachabdichtung und Sanitäreinrichtungen inkl. Trink- und Abwasserleitungssystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Hennigsdorf: Grundschule Theodor Fontane, Planungsleistungen Sanierung Dachabdichtung und Sanitäreinrichtungen inkl. Trink- und Abwasserleitungssystem
BeschreibungDie Stadt Hennigsdorf beabsichtigt, die Dachabdichtung inkl. der Dämmung und Dachentwässerung sowie die Sanitäreinrichtungen einschließlich der Trink- und Abwasserleitungen im Schulgebäude der Grundschule Theodor Fontane grundhaft in zwei Bauabschnitten zu erneuern.
Interne Kennung3.5_25_033
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanung Gebäude und Innenräume (Objektplanung)
BeschreibungEs sollen Planungsleistungen im Bereich der Objekt- und Fachplanung in den Leistungsphasen 1-3 / 5-8 in zwei Abschnitten vergeben werden. Als besondere Leistungen ist eine zeichnerische und technische Bestandsaufnahme umzusetzen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelPlanung Technische Ausrüstung für Heizung, Lüftung, Sanitär
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelPlanung Technische Ausrüstung für Elektroinstallation
Interne Kennung3